Представлена самая высокотехнологичная медицинская маска / Все новости / Главная

Раз уж мы обречены носить медицинские маски, то они должны быть стильными и высокотехнологичными. ОЧевидно, именно так думали конструкторы Razer, когда разрабатывали Project Hazel - “самую умную защитную маску в мире”.

Компания Razer известна, в первую очередь, как производитель компьютерного железа и аксессуаров для геймеров. Ее продукты всегда отличаются агрессивным дизайном и имеют массу светящихся декоративных элементов. Так что не стоит удивляться тому, что и маска Project Hazel получилась очень “киберпанковой”.

Маска имеет прозрачный пластиковый корпус, позволяющий собеседникам видеть ваши губы при разговоре. Система ремней и уплотнителей из мягкого силикона позволяет плотно подстроить ее под любую форму лица. 

По бокам располагаются круглые воздуховоды со слотами для сменных фильтров. Фильтры обеспечивают защиту по стандарту масок N95. Это означает, что они улавливают до 95% всех частиц в воздухе. 

Активные вентиляторы в воздуховодах удаляют из-под маски углекислый газ и нагнетают туда чистый воздух. Это существенно упрощает дыхание, поскольку пользователю не приходится протягивать воздух сквозь фильтры усилием собственных легких. Маска комплектуется ультрафиолетовым зарядным боксом, который стерилизует ее в процессе зарядки аккумуляторов. 

Пожалуй, самым интересным элементом является функция усиления звука, благодаря которой пользователю не нужно повышать голос, чтобы его услышали сквозь пластик. Для усиления голоса используются встроенные в маску микрофон и динамик. 

И, само собой, маска имеет полноцветную RGB-подсветку. Потому что продукты Razer просто не могут не светиться.

К сожалению, на данный момент Project Hazel - всего лишь концептуальный прототип. Компания не сообщает, планирует ли он запускать серийное производство такого необычного продукта. Но следует признать, что подобные гаджеты на лицах людей смотрелись бы намного лучше обычных тряпочек. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: