Представлено кольцо для управления смартфоном с занятыми руками / Все новости / Главная

Существует много видов спорта, в которых у человека заняты обе руки. Это затрудняет дистанционное управление смартфоном, даже если вы используете смарт-часы. Кольцо ArcX Sports Ring, которое дебютирует на CES 2021, призвано исправить эту проблему.

Силиконовый гаджет надевается на указательный палец. При этом под большим пальцем пользователя оказывается комбинированная кнопка-джойстик. Обе руки пользователя могут оставаться на месте - на руле велосипеда, веслах байдарки, штанге и так далее - в то время как большой палец сохраняет подвижность и может отдавать команды смартфону. 

Команды передаются через Bluetooth на синхронизированный смартфон. Пользователь может управлять воспроизведением музыки, секундомером, принимать или отклонять звонки или выполнять другие действия. Также может быть синхронизировано с другими дистанционно управляемыми устройствами, такими как Bluetooth-динамики, смарт-очки или экшн-камеры.

Приложение для iOS или Android позволяет гибко настраивать, какие функции пользователь хочет контролировать при помощи кольца. Например, если ArcX используется для управления музыкой, джойстик будет увеличивать и уменьшать громкость, а также управлять переходом вперед или назад по плейлисту. Быстрое нажатие кнопки воспроизводит или приостанавливает музыку, а длительное нажатие в течение пяти секунд может быть использовано для отправки экстренного сигнала SOS.

 

Кольцо защищено от воды по стандарту IP67 и выдерживает погружение на глубину до 1 метра в течение получаса. Заряда батареи хватает аксессуару на пять дней использования. Включенный набор креплений позволяет не носить кольцо на пальце, а устанавливать его на руль велосипеда.

 

Как уже говорилось, кольцо ArcX Sports Ring будет представлено на выставке CES 2021, производство гаджета стартует в феврале, а первые поставки намечены на март 2021 года. Ориентировочная цена аксессуара после выхода на рынок составит $99.

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: