Microsoft тестирует облачный гейминг Xbox в браузере / Все новости / Главная

Компания Microsoft начала тестировать потоковую трансляцию игр xCloud в браузерах. Это означает, что подписчики Xbox Game Pass Ultimate смогут получить доступ к библиотеке игр с любого устройства с интернетом. 

Потоковая трансляция позволяет пользователю играть без консоли или мощного игрового компьютера. В случае с xCloud, единственным аппаратным требованием является совместимый геймпад Xbox, а единственным программным требованием - подписка на сервис Xbox Game Pass Ultimate и браузер на базе Chromium, вроде Chrome или Microsoft Edge.

Веб-версия xCloud включает простой лаунчер с рекомендациями игр, возможностью возобновить недавнюю игру с места последнего сохранения и доступ ко всем играм библиотеки Xbox Game Pass Ultimate. После запуска игры браузер переходит в полноэкранный режим.

Учитывая, что браузеры Chromium не работают на мобильных устройствах Apple, пройдет некоторое время, прежде сервис xCloud станет доступен на iOS. Также пока неясно, какое разрешение Microsoft использует для трансляции геймплея, но вряд ли речь идет о 4K. На данный момент тестирование является закрытым, но Microsoft обещает сделать его доступным для любого желающего уже весной 2021.

 

Тэги:   Видеоигры, Microsoft

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: