PocketBook представила большой ридер с цветным дисплеем / Все новости / Главная

Швейцарский производитель ридеров PocketBook представил новое устройство под названием InkPad Color. Это первый гаджет для чтения электронных книг, который использует новейшую технологию 7,8-дюймовых цветных дисплеев на электронных чернилах E Ink.

InkPad Color - не первый цветной ридер PocketBook, но до сих пор максимальная диагональ цветных дисплеев E Ink составляла 6 дюймов. С новым 7,8-дюймовым дисплеем E Ink Kaleido устройство лучше подходит для чтения книг с иллюстрациями и журналов.

Дисплей имеет разрешение 1404 x 1872 в режиме оттенков серого или 468 x 624 в цвете. Он передает 16 оттенков серого и 4096 цветов. Пользователи могут переключаться между режимами в зависимости от типа читаемого контента. Так, если перед читателем простой текст без иллюстраций, имеет смысл перейти на более высокое разрешение - это сделает буквы более четкими.

Дисплей на электронных чернилах выглядит как обычная бумага, потому его удобно читать даже при прямом солнечном свете. Экран потребляет энергию только при формировании изображения, но не при его отображении. Если вы физически отключите аккумулятор ридера, на экране устройства застынет последняя показанная им картинка. Благодаря этому аккумулятора емкостью 2,900-мАч хватает ридеру на месяц активного использования. Гаджет заряжается через USB-C. 

Устройство поддерживает 19 форматов книг и четыре графических формата (включая PDF, ePUB, MOBI, DOCX и базовый HTML), а также может воспроизводить аудио, с поддержкой шести популярных форматов аудио, включая MP3 и OGG. Имеется механизм преобразования текста в речь на 16 языках. Bluetooth позволяет подключить ридер к беспроводным наушникам или аудиосистемам в автомобиля.

Ридер работает под управлением операционной системы на базе Linux. Под капотом устройства скрывается двухъядерный процессор, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ хранилища. Поддерживаются карты памяти microSD.

PocketBook InkPad Color имеет габариты 195 x 136,5 x 8 мм и вести 225 граммов. Он поступит в продажу в сентябре 2021. Рекомендуемая производителем цена составит $329.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: