Представлена первая электронная книга с гибким складным E Ink дисплеем / Все новости / Главная

 Смартфоном со складным дисплеем сегодня уже никого не удивить. Первые такие гаджеты появились еще в прошлом году и с тех пор понемногу набирают популярность. Но теперь электронные книги тоже смогут складываться.

Компания E Ink, создающая дисплеи на технологии “электронных чернил”, представила прототип электронной книги с большим 10,3-дюймовым гибким складным дисплеем.

Ранее мы уже подробно рассказывали о том, что делает электронные чернила такими особенными и почему планшет или смартфон не способны заменить электронную книгу. Электронная бумага подходит для длительного чтения гораздо лучше жидкокристаллического или светодиодного дисплея. Она не светится, а потому оказывает на глаза пользователя не больше воздействия, чем обычная бумага. 

До сих пор попытки создать складную электронную книгу сводились к тому, что разработчики просто размещали два отдельных дисплея на половинках устройства. Прототип от E Ink выглядит на их фоне очень инновационно. Дисплей гнется посередине. Линия изгиба защищена прочным шарниром. Верхняя часть страниц содержит лампочки подсветки и наклоняется вниз под прямым углом для чтения в темноте. А главное - дисплей поддерживает сенсорный ввод стилусом. То есть, на электронной бумаге можно писать, как в блокноте.

Скорее всего, пройдет некоторое время, прежде чем технология выйдет на рынок. Но когда это произойдет, мы получим потрясающий ридер, идеально подходящий для чтения крупных форматов, вроде электронных журналов или газет.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: