iPhone 12 mini оказался практически никому не нужен / Все новости / Главная

Спрос на компактный смартфон iPhone 12 mini оказался столь низким, что Apple вынуждена радикально сокращать его производство. По сообщению Nikkei, компания произведет по меньшей мере на 70% меньше единиц, чем планировалось изначально. Общее производство всех смартфонов линейки iPhone 12 до июня будет сокращено на 20%.

Инсайдеры сообщают, что Apple попросила поставщиков прекратить изготовление конкретных запчастей, подходящих только для iPhone 12 mini. Компоненты, которые совместимы с iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, будут использованы при сборке этих моделей.

Впрочем, несмотря на сокращения, Apple все еще надеется выпустить больше айфонов, чем в 2020 году. Nikkei предполагает, что компания планирует изготовить 75 млн единиц в течение первых шести месяцев и 230 млн телефонов в целом, что больше показателей 2020 года на 11,6%. Как сообщается, это поможет Apple предупредить возможную нехватку запчастей и потенциальный рост спроса на смартфоны во второй половине года. 

Эти новости подтверждают и подкрепляет ранние предположения о том, что 5,4-дюймовый iPhone 12 mini продается плохо. Хотя iPhone 11 на год старше модельного ряда 2020 года, он предлагает лучшее время автономной работы, чем iPhone 12 mini, и стоит на $100 меньше. Это, в сочетании с популярностью больших дисплеев, может быть одной из причин того, почему iPhone 12 mini оказался практически никому не нужен.

 

Тэги:   Смартфоны, Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: