Обнаженные женщины, объявление о продаже штанов и угрозы: самые странные случаи на собеседованиях / Все новости / Главная

Собеседование - это всегда стрессовый момент. Вот и выходит, что на стресс люди реагируют по-разному, а общее напряжение ситуации создает немало смешных и неловких моментов. IT-рекрутеры The Gravity Agency вспомнили самые странные ситуации, которые с ними происходили до, во время и после интервью. Обнаженные женщины, объявление о продаже штанов и угрозы Интерполом - в историях ниже.

“Была неловкая ситуация: что-то напутали и комнаты для переговоров оказались заняты. Но кандидат остался невозмутим (ранее он работал в том офисе, поэтому знал территорию) - предложил провести интервью на курилке. Подождать несколько минут, прежде чем решится вопрос и найдется помещение, никто не захотел, поэтому кандидат и заказчик побеседовали прямо там. И самое забавное: все прошло хорошо.”

“Заказчик нашел кандидата в Интернете... по объявлению о продаже кожаных штанов.”

“Был вечер, мы проводили интервью по Скайпу. В комнате у кандидата было темно, поэтому задний фон было сложно различить. Наконец прозвучал вопрос о финансовых ожиданиях. Кандидат выразительно посмотрел назад, в сторону кровати, с которой в тот же момент, закутываясь в простыню, соскользнула обнаженная нимфа. Сами понимаете: вопрос о финансах самый интимный.”

“Был неловкая ситуация по моей ошибке: перепутала цифры в дате рождения (1947/1974) и в результате привела на собеседование 71-летнего дедушку.”

“Искала китайского переводчика. При помощи соцсетей сформировала список по городу, написала самому подходящему, который оказался не против выполнить тестовое. Вот только перевел он буквально пару слов, а затем начал просить деньги в качестве предоплаты, причем в валюте и наличкой. Встретиться в центре для этого отказывался, сказал, что надо подойти в какой-то частный сектор, положить деньги в конверте в какое-то специальное место и уйти, не оборачиваясь, иначе он обратится в Интерпол. Я бы решила, что это розыгрыш, если бы не написала ему сама.”

“Когда я работала рекрутером в розничной сети магазинов, проводила интервью в маленьких городках, где будут открываться новые торговые точки, и там не было офисов, так что приходилось общаться с кандидатами в кафе. Однажды в таком кафе проходили поминки, а в соседнем зале я проводила собеседования с кандидатами под аккомпанемент “Отче Наш”.”

“Само собеседование прошло нормально, а вот после него кандидатка не вышла в первый рабочий день. Когда спросили, в чем причина, объяснила, что во всем виновата удаленка: у них с мужем один рабочий стол и они его не поделили.”

“Пьяный кандидат увел собеседование в пространные разговоры о философии и появлении мира, а затем еще две недели писал мне сообщения о том, что ему снится мой цвет волос и не дает спать ночами.”

 

Тэги:   Бизнес

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: