Рекордные $100 000: американско-украинский стартап Unstoppable Domains продал премиальный домен win.crypto / Все новости / Главная

Американско-украинский стартап Unstoppable Domains, создающий домены на основе блокчейна, начал продавать премиум-домены. Домен win.crypto был продан за $100 000. Это самое дорогое когда-либо зарегистрированное доменное имя NFT.

Покупка домена блокчейна win.crypto свидетельствует о растущем интересе к феномену NFT. В отличие от обычных доменных имен, право владения win.crypto является постоянным, без необходимости ежегодного продления.

Согласно данным DappRadar, в феврале продажи NFT превысили $342 миллиона, что на 400% больше, чем в предыдущем месяце. Капитализация NFT к концу года вполне может превысить 1,3 миллиарда долларов, прогнозируют аналитики.

«Рынок NFT сейчас переживает этап активного роста и привлекает все больше внимания. Наша цель — передать в руки пользователей подлинное, верифицируемое право собственности с помощью доменных имен в виде NFT», — отметил Брэд Кэм, соучредитель Unstoppable Domains.

Unstoppable Domains каждую неделю будут представлять новые премиум-домены в категориях: путешествия, транспорт, электроника, финансы. Премиальные доменные имена продаются в порядке очереди. 11 марта начался второй пул продаж, 60 из 100 премиум-доменов были проданы за первый час после публикации. Домен hotels.crypto был продан за $100 000.

Исторический рекорд по продаже блокчейн-домена win.crypto был достигнут после февральского обновления Unstoppable Domains, которое позволяет любому интернет-браузеру получать доступ к расширению .crypto так же, как .com, для просмотра децентрализованного сайта с изменением настроек DNS.

Блокчейн-домены помогут обеспечить инфраструктуру для децентрализованного интернета, а также эффективный инструмент для борьбы с цензурой.

Что такое NFT?

Non-fungible token (NFT) – цифровые активы, которые созданы на блокчейне. Они гарантируют оригинальность предмета, а также право собственности его владельца. Такие токены уникальны и не воспроизводимы. Цена одного NFT не зависит от цены другого. Среди прочего, в виде NFT публикуют фото, видео, предметы диджитал-арта.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: