Смартфон Xiaomi Mi Mix получит камеру с жидкой линзой / Все новости / Главная

Компания Xiaomi готовится показать миру складной смартфон Mi Mix с уникальной жидкой линзой в камере. Презентация новинки должна состояться уже 29 марта. На мероприятии будут показаны новые модели Mi 11 Pro и Ultra, а также дорогой складной Mi Mix, который обещает стать одним из самых необычных смартфонов на на рынке.

Его главная фишка - жидкая линза - изготавливается из специальных полимеров. Это полости, в которых находится два типа жидкостей - вода и некий гидрофобный масляный состав. Когда камера фокусируется на объекте, на линзу подается напряжение, которое меняет кривизну полимера. Таким образом, линза становится вогнутой или выпуклой.

Такая уникальная конструкция позволяет снизить вес объектива, повысить скорость фокусировки и уменьшить количество сложных механических деталей. По сути, мы получаем плоский объектив с беспрецедентными возможностями изменения фокусного расстояния. Это - настоящая революция в мире мобильной фотографии. Впрочем, не будем торопиться и дождемся официального анонса устройства. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: