Xiaomi представила концепт смартфона с дисплеем на всех гранях / Все новости / Главная

Xiaomi представила концепт смартфона с “квадроискривленным” дисплеем, который охватывает всю переднюю панель и “стекает” на верхнюю, нижнюю и боковые грани гаджета.

При такой компоновке у смартфона не остается места для физических портов или аппаратных кнопок. Гаджет заряжается исключительно с помощью беспроводной зарядки и подключается к другим устройствам по Wi-Fi или Bluetooth.

Судя по демонстрационному ролику, на углах корпуса дисплей не работает. В этих местах разработчики намерены оставить небольшие аккуратные круглые вырезы. Это не дизайнерское решение а техническая необходимость - даже самые современные гибкие дисплеи не могут сгибаться под острым углом, подобно бумаге, а нуждаются в некотором радиусе закругления в месте изгиба.

Интересно, что данный концепт - не просто красивое видео. Представители Xiaomi утверждают, что у них существует реальный рабочий прототип показанного телефона. По их словам, такой необычный дисплей стал результатом “бесчисленных прорывов в технологии сгибания и ламинирования стекла”, и “представляет собой сумму 46 инновационных патентов”.

Напомним, на прошлой неделе Xiaomi представила беспроводную зарядную станцию Mi Air Charge, способную “по воздуху” заряжать гаджеты на другой стороне комнаты. Учитывая, что у нового концепта нет зарядного порта, он вполне мог бы заряжаться при помощи такой станции.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: