Microsoft и LinkedIn помогли 30 миллионам человек приобрести цифровые навыки во время экономического кризиса / Все новости / Главная

30 марта 2021 года Microsoft объявила о том, что с июня прошлого года, в рамках глобальной инициативы  по развитию навыков, помогла более 30 миллионам человек в 249 странах мира получить доступ к цифровым навыкам, тем самым превысив первоначальную цель в 25 миллионов. Помимо этого компания заявила о намерении расширить потенциал инициативы и помочь 250 тыс. компаний нанять сотрудников, получивших соответствующие навыки.

От работников промышленных специальностей и продавцов до водителей грузоперевозок потерявших работу — миллионы людей во время кризиса пришлось обратиться к дистанционному обучению от GitHub, LinkedIn и Microsoft, чтобы оперативно освоить наиболее востребованные на рынке труда профессии. С целью помочь людям, пострадавшим от глобального экономического кризиса, компания запускает несколько новых инструментов и платформ, предназначенных для взаимодействия между квалифицированными соискателями и работодателями, в том числе на год продлит бесплатные курсы LinkedIn Learning и Microsoft Learn, а также возможность получения сертификатов по сниженной цене. Следующий этап инициативы, вместе с новыми инструментами и платформами, закладывает фундамент современной экономики, основанной на проверенных цифровых навыках.

«За последний год, мы видим как ситуация с пандемией ударила по людям, которые до последнего боролись с его последствиями, — говорит президент Microsoft Брэд Смит. «Совместно с LinkedIn мы приложили двойные усилия, чтобы поддержать новое направление — построение инклюзивного рабочего рынка, основанного на цифровых навыках, создание более альтернативного подхода, гибких и доступных учебных курсов, что объединяет в себе реальную готовность обучать кадры для новых и актуальных специальностей».

В этом году,  с помощью новых и уже существующих инструментов для найма, LinkedIn планирует помочь 250 тыс. компаний нанять сотрудников на основе цифровых решений, для поиска сотрудников. Компания предоставит как новые способы заявить о себе и продемонстрировать навыки для соискателей, так и новые инструменты для рекрутеров по взаимодействию с кандидатами на основе их навыков. Среди которых:

  • Пилотный проект LinkedIn Skills Path — это новый способ найма специалистов и повышения квалификации. Skills Path объединяет учебные курсы LinkedIn с системой оценки навыков, и поможет HR-специалистам в поиске кандидатов с проверенными навыками. LinkedIn уже интегрирует Skills Path в различные компании стремящиеся оптимизировать процесс найма новых сотрудников, в их числе BlackRock, Gap Inc. и TaskRabbit.
  • Выразительные, инклюзивные и персонализированные функции профилей LinkedIn помогут людям более достоверно и увлекательно рассказывать о себе, о своих целях и карьере. Нововведение позволит соискателям создать видеоролик «История на обложке», который позволит продемонстрировать свои навыки межличностного общения рекрутерам и менеджерам по найму. 75% HR-специалистов считают, что стандартного резюме недостаточно для оценки навыков кандидата, а почти 80% уверены, что видео представление крайне важно, когда дело доходит до проверки кандидатов*.
  • Расширенный доступ к LinkedIn Skills Graph поможет создать универсальный подход и язык для частных лиц, работников, организаций образования и госструктур, с целью объединения совместных усилий при планировании, найме на работу и разработке образовательных программ.

В свою очередь, Microsoft объединяет все подразделения компании, чтобы дополнить образовательную работу LinkedIn по продвижению далеко идущих перспектив в области цифровых навыков. В их числе Career Coach и приложение Microsoft Teams for Education на базе LinkedIn, которое предоставляет студентам ВУЗ’ов персональные рекомендации на их карьерном пути. Career Coach предлагает образовательным учреждениям персонализированное решение для студентов, которое поможет в полной мере раскрыть свои карьерные цели, интересы и навыки. С помощью идентификатора навыков на основе искусственного интеллекта (ИИ) и интеграции с LinkedIn, Career Coach проводит всесторонний анализ профиля студента в соответствии с тенденциями рынка труда и помогает им развивать актуальные и востребованные навыки.

«В течение длительного времени специалистов нанимали на работу исключительно основываясь на их прошлом опыте, уровне образования и диплома. Сейчас все меняется. Рабочие сейчас намного лучше понимают и применяют необходимые цифровые навыки, в то время как игроки бизнеса находятся в поиске кандидатов, которые владеют технологиями, но также обращают внимание на навыки, которые необходимы сейчас для реализации поставленных перед работником задач. Мы со своей стороны хотим ускорить эти адаптивные изменения», — сказал Райан Рослански, генеральный директор LinkedIn. «С июня прошлого года Microsoft и LinkedIn уже сумели помочь более 30 миллионам человек во всем мире получить доступ к цифровым навыкам, и сегодня мы расширяем потенциал инициативы с целью в 2021 году помочь еще 250 тыс. компаний нанять сотрудников на основе полученных данных».

В рамках инициативы, чтобы обеспечить комплексную поддержку в виде обучения, менторства и создания сетей почти для 6 миллионов учащихся, Microsoft тесно сотрудничает с некоммерческими организациями. Компания анонсирует новую онлайн-службу Career Connector, которая, в течение следующих трех лет, предоставит 50 тыс. соискателям возможность получить работу в сфере ИТ-технологий. Новая платформа ориентирована на студентов, которые приобрели навыки с помощью некоммерческих организаций и партнеров Microsoft в отрасли образования, а также поможет в поиске работы категориям потенциальных соискателей, которые меньше представлены в традиционном ИТ-секторе (женщины, этнические и гендерные меньшинства и т.п.).

Источник: пресс-релиз Microsoft

Тэги:   LinkedIn, Microsoft

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: