Чем хороши Apple AirPods Pro / Все новости / Главная

Эпоха наушников без проводов стартовала раньше, нежели Apple представила свою вариацию аксессуара. Тем не менее, для многих знакомство с подобным техническим решением началось именно с AirPods, а у кого-то с AirPods Pro.

Беспроводные наушники AirPods — революция от Apple

Кто-то любит большие беспроводные наушники, обволакивающие уши. Кому-то по душе миниатюрные, идеально вмещающиеся в ушную раковину. AirPods Pro относятся ко второй категории.

Девайс не давит на голову, не вываливается, теряясь в капюшоне или за шиворотом. Естественно, не обошлось и без понтов, ведь это топовая продукция от топового производителя. Особенно для молодежи, жаждущей всегда быть в тренде, беспроводные AirPods Pro стали тем предметом, который способен издалека кричать «я модный, я в теме».

Но габариты еще не самое главное. В основе лежит функциональность. Говоря о «яблочном» звуковом аксессуаре, можно отметить:

  • чистый звук;
  • удобное переключение на паузу (просто вынуть наушник из уха);
  • быстрое включение Siri;
  • понятная технология подключения к телефону или другому гаджету;
  • ловкое листание треков.

Список можно дополнить отличным технологическим решением по части зарядки – специальный компактный кейс. Сам он пополняется энергией посредством подключения к сети.

AirPods Pro: еще круче

Если AirPods сумели быстро покорить мир, то Pro сделали это в разы быстрее. Производитель сделал ход конем. Он провел ряд исследований, включая эксперименты с добровольцами на предмет выявления нюансов у базовой модели. Услышав пожелания, а также изучив тысячи форм ушей, он создал совершенно новый аксессуар. В частности были изменены:

  • форма;
  • размер;
  • дизайн футляра;
  • качество звучания;
  • шумоподавление; 
  • пространственное звучание;
  • принцип работы.

Таким образом, версия Pro обходит оригинальную, как минимум на несколько шагов.

Посадка и комфорт ношения

За счет измененной формы новинка ловко цепляется за ушную раковину, тем самым, исключая выпадение. Можно бегать, прыгать, лежать и т.д., но при этом наушники не потеряются.

У ножки меньше длина, но при этом она более согнутая. Это позволяет не кричать на всю улицу, разговаривая по телефону, а нормально общаться, поскольку микрофон направлен четко ко рту. За счет укрупненного основания с вакуумной насадкой, девайс полностью «входит в ухо», что также способствует ловкому креплению.

Активное шумоподавление и прозрачный режим

При включении шумоподавления в работу вступает два микрофона в сочетании с ПО. Благодаря этому, звучание подстраивается под положение наушника в ухе. Шумы на фоне исчезают, предоставляя пользователю возможность полностью наслаждаться музыкой, погрузиться в телефонный разговор и т.д. Функция постоянно анализирует звуковой сигнал и адаптирует его с частотой 200 раз/сек.

Если полное погружение в свой звуковой мир не требуется, можно использовать «прозрачный режим». По сути, звуки воспроизводятся в качестве фона. При этом слышны все шумы извне (звуки транспорта, разговоры прохожих и т.д.). За счет вентиляционных отверстий происходит выравнивание внешнего и внутреннего давления.

Датчик давления вместо тапов

Поскольку модель полностью вставляется в ухо, да еще есть режим шумоподавления, то логично, что стучать по ней пальцами, не самая удобная вещь. Потому присутствует датчик силы нажатия или датчик давления.

Работает он просто – необходимо придавить саму ножку наушника до своеобразного щелчка. Так можно листать треки, отвечать на звонки. Но громкость регулируется через подключенное устройство, Apple Watch либо через обращение к Siri.

Время автономной работы

Apple оснастила зарядный кейс для модели более мощными аккумуляторами. Сами же наушники автономно способны работать до 5 часов. Тем не менее пользователи отмечают, что функционирует гаджет даже несколько дольше. Сам кейс рассчитан 3-4 зарядки, после чего его следует подключить к сети.

Версия AirPods Pro убивает нескольких зайцев сразу. Она обеспечивает приличным функционалом по части звучания и управления, а дизайн шикарен внешне и удобен в носке.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: