Первый электромобиль Toyota Beyond Zero выедет на дороги в 2022 году / Все новости / Главная

Первый электромобиль Toyota bZ4X появится на дорогах уже в следующем году. Это - первая из семи новых электрических моделей серии Beyond Zero, которую Toyota планирует выпустить до 2025 года.

Еще в феврале Toyota объявила, что планирует до конца 2021 года показать три новых электромобиля. Две модели будут полностью электрическими, а третья - гибридом. К 2050 году автопроизводитель планирует стать полностью углеродно-нейтральным. К концу 2025 года автопроизводитель планирует начать по всему миру продажи около 70 различных электрокаров, включая 15 полностью электрических моделей. Примерно половина из этих полностью электрических моделей будет выходить под новым брендом компании Beyond Zero.

bZ4X - первый автомобиль Beyond Zero. Старт продаж машины намечен на середину 2022 года. В пресс-релизе Toyota показала множество фотографий машины с разных ракурсов, но, к сожалению, не озвучила никаких технических подробностей.

Сейчас мы знаем лишь то, что bZ4X был разработана компанией Subaru. Машина будет оснащена полным приводом и новым силовым агрегатом Toyota с аккумулятором и электроприводом e-TNGA. Автомобиль будет крупным и вместительным.

Также известно, что в будущем под маркой Beyond Zero Toyota будет выпускать электрифицированные версии своих пикапов.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: