Hyundai предлагает парковать автомобили боком / Все новости / Главная

Компания Hyundai представила концепт городского электромобиля повышенной маневренности. Машина умеет парковаться боком.

Концепт под названием M.Vision POP интересен сразу по нескольким причинам. Во-первых, он предполагает практически полную интеграцию автомобиля и смартфона. Когда человек садится в машину, он вставляет смартфон в специальный порт, после чего гаджет используется как часть систем автомобиля. В частности, с его помощью бортовой компьютер машины может распознавать голосовые команды или каким-то неуточненным образом “использовать датчики смартфона для беспроводного управления транспортным средством”. 

Но ключевая фишка POP заключается в его повышенной маневренности, И задние, и передние колеса машины могут поворачиваться на 180 градусов. Это дает электромобилю потрясающую возможность совершить разворот на месте. Благодаря этой же способности машина может ехать боком. Это может быть очень удобно, если вам нужно припарковаться в тесном пространстве, где нет места для привычного “раскачивания” назад и вперед. 

Возможности M.Vision POP показаны в следующем анимированном видеоролике:

Еще один интересный концепт - M.Vision X. Это беспилотный автомобиль, рассчитанный на четырех пассажиров. Каждое окно этой машины можно превратить в дисплей для просмотра развлекательного контента. Пассажиры управляют функциями вождения, и информационно-развлекательными системами, используя функции распознавания жестов.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: