Аналитик прогнозирует падение стоимости биткоина на 50 процентов / Все новости / Главная

Уолл-стрит предупреждает, что стоимость биткоина скоро может упасть ниже.

Главный инвестиционный директор Guggenheim Global Скотт Минерд считает, что стоимость этой криптовалюты поднялась слишком высоко и слишком быстро. Она выросла на целых 90% только в 2021 году. “Учитывая огромный шаг, который мы сделали в биткоине за короткое время, я думаю, что нам придется провести большую коррекцию”, - сказал он CNBC.

Сегодня биткоин резко подешевел. Сейчас у него самая низкая цена за последние 48 дней - менее $50 тыс. Но, судя по всему, падение еще не окончено. “Я думаю, что мы могли бы ожидать возвращения к стоимости вернуть от 20 000 до 30 000 долларов за биткоин, что было бы 50-процентным снижением цены. Но в биткойне интересно то, что мы уже видели такие снижения раньше”, - говорит Минерд.

По мнению Минерда, в долгосрочной перспективе биткоин ожидает новый рост. Стоимость валюты может достигнуть от 400 000 до 600 000 долларов за единицу. Впрочем, следует понимать, что криптовалюта чрезвычайно волатильна. Стоимость биткоина за последние пару лет неоднократно взлетала и падала, что делает практически невозможным точное прогнозирование его будущей цены. И, похоже, даже вложения крупных компаний, вроде Tesla, Mastercard и Goldman Sachs, не делают валюту стабильной.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: