Особенности кредита для пенсионеров / Все новости / Главная

Пенсионеры живут очень скромно, поскольку размер минимальной пенсии в Украине очень невысокий. Но не нужно расстраиваться, и опускать руки. Кредит поможет не только выручить в сложной финансовой ситуации, но и поможет приобрести вещь, о которой годами мечтали. Но тут следует помнить о подводных камнях, и некоторых трудностях, с которыми могут столкнуться пенсионеры при получении кредита.

Требования по кредитам для пенсионеров

Если пенсионер обращается за ссудой в банке, могут быть предъявлены некоторые требования:

  1. Возрастной диапазон. Банковские организации готовы предоставить кредиты пенсионерам в возрасте от 65 до 75 лет. Максимальный порог выбирается конкретной банковской организацией в зависимости от личных условий.
  2. Сумма кредита. Пенсионеры не получают крупных сумм на стандартных условиях. Чтобы предоставить крупную ссуду, нужно использовать залог. В качестве гарантии принимаем квартиры или автомобили. Если заказчик планирует стабильно платить, то бояться гарантии не стоит, но получится взять большую сумму.
  3. Срок полной выплаты фиксирован. Стоит отметить что она напрямую зависит от суммы выдаваемого кредита и возраста потенциального клиента.
  4. Рассчитывать, что кредит будет одобрен могут только граждане, зарегистрированные на территории Украины.

Какие документы нужны?

При обращении за ссудой от пенсионеров необходимо предоставить установленный пакет документов:

  1. Украинский паспорт;
  2. Удостоверение пенсионера;

Для работающих пенсионеров следует предоставить трудовую книжку, и справку о доходах. Работающим пенсионерам получить кредит проще, и сумма может быть больше.

Если пенсионеры берут обеспеченную ссуду, необходимо оформить официальный документ, подтверждающий право собственности.

Если кредит был выбран с привлечением поручителя, то у поручителей при себе должен быть паспорт и справка о доходах на территории Украины. Кредит с поручителем так же поможет претендовать не большую сумму, но следует помнить, что поручитель так же проходит стандартную процедуру проверки.
Плюсы кредита для пенсионеров

Кредиты для пенсионеров имеет достоинства по сравнению с аналогичными вариантами:

  • Деньги можно предоставить быстро, когда они больше всего нужны. Нет необходимости копить или брать взаймы у друзей.
  • При выдаче кредита банковские организации не требуют лишних документов, а лишь минимальный пакет документов, подтверждающий основную информацию
  • Банковские компании разрабатывают уникальные условия для получения кредита пенсионерами. Как правило, компании учитывают положении клиента, и немного меняют необходимые документы, и порядок получения.

 

Тэги:   Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: