Умные солнцезащитные очки меняют затемненность по команде / Все новости / Главная

Технологический стартап Ampere представил солнцезащитные очки Dusk, которые меняют оттенок по команде с приложения на смартфоне или по нажатию кнопки. 

В отличие от классических очков-хамелеонов, фотохромные линзы которых автоматически темнеют в ответ на яркий свет, в очках Dusk используются электрохромные линзы. Такая форма стекла меняет оттенок в ответ на электрические сигналы. Это позволяет управлять затемнением очков по желанию.

В Dusk предусмотрено несколько способов менять затемнение. Первый способ - кнопка на нижней стороне одной дужки. Нажатие этой кнопки меняет оттенок стекла. Три пред заданных степени затемнения меняют друг друга циклически. Второй способ - через приложение по Bluetooth. В этом случае пользователю доступен ползунок, позволяющий выбрать любую степень затемнения, от нуля до 100%. Выбранные параметры можно сохранить в профилях, потом переключать их быстрее. Ampere утверждает, что переключение происходит примерно за 0,1 секунды.

Также представлена делюксовая версия Dusk, оснащенная динамиками и микрофоном для совершения звонков или связи с голосовым ассистентом.

Заряда батареи в очках хватает на семь дней работы, если использовать только функции затемнения и всего на четыре часа, если подключить наушники и микрофон.

Очки защищены от воды по стандарту IP65. То есть, они не боятся дождя и капель пота, но нырять в них нельзя.

В настоящее время Ampere запустила краудфандинговую кампанию Indiegogo. Ранние вкладчики могут получить базовую версию очков за $179, а делюкс-версию - за $249. Поставки должны начаться в августе.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: