3 функции современных духовок, на которые не жалко денег / Все новости / Главная

Порой перечень характеристик товара и его опций представляет сухое описание, реализованное на нескольких страницах, способных вогнать в сон. Главное ― разобраться, что же из предлагаемого сегодня производителями, действительно стоит переплаты. Предлагаем вашему вниманию функции современных духовок, которые стоят каждой потраченной на них копейки.

Функция СВЧ

Функцию СВЧ стремятся реализовать в своей продукции многие производители. Такую опцию имеет, например, каждый духовой шкаф Bosch, начиная с Serie 8.

Эта опция позволяет превратить вашу духовку одновременно и в микроволновку. Дело в том, что принцип работы микроволновой печи позволяет одновременно нагревать как поверхность, так и внутреннюю часть готовящегося блюда. Это позволит избежать ситуации, когда блюдо снаружи подгорело, а внутри не пропеклось.

Функция самоочистки

Теперь вместо того, чтобы драить духовку, вы можете наслаждаться любимым блюдом, спокойно откинувшись на спинку стула. Остальное предоставьте своей духовке.

В современных духовых шкафах реализованы 2 варианта очистки.

  1. Каталитический.
  2. Пиролитический.

Первый предполагает установку каталитических панелей, улавливающих жир и другие загрязнения. Они не требуют регулярного обслуживания, но со временем их придется заменить на новые.

Второй вариант предполагает использование для очистки высоких температур. В этом случае после завершения цикла очистки требуется лишь убрать из духовки золу, что не занимает много времени.

Пароварка

Функцию пароварки обязательно оценят приверженцы здорового питания. Есть модели, подключаемые к водопроводу. В них эта опция реализована автоматически. Для остальных моделей при каждой готовке придется наполнять лоток для воды вручную.

Блюда, приготовленные в такой духовке, выходят такими же вкусными и полезными, как и из обычной пароварки, поскольку, благодаря пару, в них сохраняются все питательные вещества и витамины.

Наличие этих функций значительно упрощает процесс приготовления еды и облегчает уход за духовкой.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: