Какому переводчику отдать предпочтение? / Все новости / Главная

Сравнивая разные переводчики, нужно учитывать такие детали как: функциональность, грамотность, корректность перевода, количество поддерживаемых языков. В данной статье мы сравним 3 популярных сайта, которыми часто пользуются для перевода текстов.

1. Google Переводчик

Каждый из нас как минимум раз сталкивался с этим переводчиком, так как он постоянно на первых рядах в поиске. Однако работает он не очень хорошо, переводит текст дословно и иногда в нём нет нужного смысла. Сайт подходит для перевода отдельных слов, но не для больших писем. Имеет огромное количество языков, которые поддерживаются, исполнение перевода фото, озвучивание текста. Так можно понять, что Google Переводчик имеет много плюсов и минусов, однако есть сайты, где можно исключить эти недостатки.

2. Яндекс Переводчик

В сравнении, можно заметить, что это приложение работает намного лучше и имеет обширный функционал. Во-первых, тут имеется функция, помогающая предугадывать слова по смыслу при введении текста. Во-вторых, есть возможность составлять карточки, чтобы запомнить слова, что позволяет не только переводить текст, но еще и получать знания. Последним нововведением является оценивание предлагаемого перевода как «хороший» или «плохой». Это поможет сайту провести статистику и улучшить производительность. В остальном, сайты похожи. Пока что, Яндекс Переводчик имеет больше преимуществ.

3. Мета Переводчик

Сайт имеет небольшое количество поддерживаемых языков, однако и тут есть новые функции. В отличие от предыдущих сайтов, этот переводчик имеет специализированные словари, которые можно выбирать для перевода. Следующим плюсом является виртуальная клавиатура, которой можно пользоваться если у вас нет нужной раскладки. Также, если вы не уверены в правильном написании слов, сайт автоматически проверит текст на орфографию. Остальные пункты совпадают с другими переводчиками. Недостатком можно выделить количество языков.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: