Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt создают общую платформы по регулированию работы сервисов доставки / Все новости / Главная

Сервисы курьерской доставки Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt объявили о старте сотрудничества с целью создания проекта по регулированию работы сервисов доставки в Европе. Поэтому, на саммите 31 мая 2021 был основан проект «Европейская цель». Он предусматривает разработку платформы с описанием особых норм и обязанностей сервисов доставки для их успешного функционирования, а также рекомендации для правительств. Разработка проекта «Европейская цель» базируется на одобренном экспертами «Положении о принципах», который подписали четыре компании еще в декабре 2020 года.

В период с июня по август 2021 года к участию в разработке проекта планируют привлечь общественность. Все заинтересованные стороны рынка доставки, включая пользователей сервисов, смогут поделиться своими мыслями и принять участие в разработке проекта на сайте www.europeanpurpose.com.

Кроме того, основатели компаний Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt приняли решение о создании Кодекса поведения, а также сборника лучших корпоративных и нормативных практик для регулирования экономических условий работы сервисов. Эти документы планируют разработать до 1 сентября 2021 года для поддержки существующих нормативных процессов на уровне Европейского Союза.

Соучредитель компании Glovo Саша Мишо: «В Glovo мы всегда стремились к более справедливому регулированию работы представителей гиг-экономики. Мы взяли на себя инициативу создать проект «Европейская Цель» для того, чтобы разработать лучшую систему работы сервисов. Вместе с Bolt, Wolt и Delivery Hero мы предлагаем соответствующее регулирование трудовых отношений и социальных гарантий для всех участников платформ сервисов доставки, независимо от их типа занятости. Мы ищем решения, которое учтет уникальные результаты и преимущества e-commerce, и приглашаем другие компании присоединиться к нам в этом поиске – стать частью важного проекта».

Соучредитель и генеральный директор компании Delivery Hero Никлас Остберг: «Delivery Hero стремится положительно влиять на города и страны, где сегодня работает сервис. Мы верим в силу и пользу технологий, остаемся верными ценностям компании и стремимся улучшать качество нашего сервиса. Вместе с Glovo, Bolt и Wolt мы приглашаем другие европейские компании приобщиться и принять активное участие в разработке платформы».

Соучредитель и генеральный директор компании Bolt Маркус Виллинг: «Данный проект является источником инноваций, регулирования трудовых отношений и экономического роста. Для обеспечения его эффективности, необходимо разработать такую экосистему, которая будет отражать основные европейские ценности. Bolt стремится быть одним из ведущих разработчиков проекта и стать надежной частью рынка доставки».

Основатель и генеральный директор Wolt Мики Кууси: «В Wolt мы активно участвовали в диалоге с правительствами стран, где оперирует наш сервис, и на уровне ЕС. Мы рады сотрудничать с дружественными компаниями на рынке для установления четких правил деятельности всех участников платформ и, наконец, улучшения социальной защиты подключенных к платформе курьеров, сохраняя их гибкий график и свободу выбора».

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: