ODPixel будет комментировать матчи AniMajor 2021 удаленно / Все новости / Главная

В связи с пандемией коронавируса многие сферы человеческой жизни претерпели существенные изменения. Не стали исключением и разнообразные киберспортивные турниры и чемпионаты. Более того, даже всяческие букмекерские конторы, принимающие ставки на исходы этих событий, такие как https://dota2betz.com/ru/, претерпели некоторые изменения в своей работе.

Необходимо отметить, что одним из таких изменений стало затруднение в перемещении игроков и других участников киберспортивных событий по миру. Коснулось это и одного из комментаторов AniMajor 2021, известного под ником ODPixel, который вынужден будет комментировать событие удаленно. Больше - читайте ниже.

Почему ODPixel не сможет посетить AniMajor 2021?

Как отмечает сам голландский комментатор, он не будет комментировать событие, находясь непосредственно в Киеве, где будет проходить само мероприятие. Но, он сможет делать это, находясь дома и наблюдая за матчами через выделенный канал, поэтому его фанатам и любителям DoTA 2 нет нужды волноваться о том, что он не попадет на событие.

Все дело в том, что комментатор не успел пройти необходимое медицинское обследование перед стартом соревнования, а оно, согласно с официальными требованиями, выдвинутыми организаторами, является строго необходимым условием для нахождения на территории отеля, в котором будет проходить мероприятие. Сам Оуэн ODPixel Дейвис сказал, что все же попадет на некоторое количество встреч, но часть начальных матчей ему придется освещать удаленно.

Комментатор также уточнил, что у него, скорее всего, не будет обнаружено никаких существенных проблем со здоровьем, поскольку чувствует он себя очень даже хорошо. Но, в связи с действующим на сегодняшний момент ограничением на перелеты между странами, ему все равно придется посетить врача, если он намеревается перемещаться за пределами Нидерландов в ближайшее время.

Информация о чемпионате AniMajor 2021

AniMajor 2021 будет проведен в Киеве в период со 2-го по 13-е июня. Отмечается, что на месте проведения чемпионата будут действовать строгие карантинные меры. Весь обслуживающий персонал отеля, работники киберспортивной организации WePlay, которая организовывает чемпионат, а также участники должны в обязательном порядке пройти ПЦР тест, который подтвердит у них отсутствие коронавируса.

На территории отеля, где будет проходить мероприятие, также будет работать врач, которому можно будет высказать жалобы на здоровье и пройти осмотр. Отель, где будет проходить мероприятие, берет на себя обязательства по предоставлению масок, одноразовых тестов, перчаток и дезинфицирующих средств.

Отметим, что на AniMajor 2021 будет проходить розыгрыш огромного призового фонда в размере 500 000 долларов США, а также 2 700 очков DPC, которые необходимы для участия в других турнирах. Отдельно отметим, что на чемпионат, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, не будут допускаться болельщики. Кроме того, будет установлено и ограничение на количество допускаемой на мероприятия прессы.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: