Как одеваться так, чтобы выглядеть моложе: советы стилистов / Все новости / Главная

Для многих женщин выглядеть стильно и моложаво ― это неразрывно связанные понятия. Особенно для тех, кто понимает, что процесс старения остановить нельзя. Стареть никому не хочется, но выглядеть на свой возраст при этом вовсе необязательно. Вот, что говорят по этому поводу профессиональные стилисты.

Следите за модой

Большинство женщин с возрастом продолжают носить ту же одежду, которая была им к лицу 10-20 лет назад, забывая при этом, что время, как и мода, не стоит на месте. Поэтому вам необходимо подобрать платье или другой наряд, который будет вам к лицу, например, тут: https://dressa.com.ua/c/platia, но для этого необходимо знать о модных тенденциях и прислушиваться к рекомендациям стилистов.

Избегайте формальной одежды

Если ситуация не заставляет вас четко следовать дресс-коду, то от строгих нарядов лучше отказаться. Психология восприятия человека построена таким образом, что он всегда будет ассоциировать строгость и консерватизм с возрастом, в то время как бесшабашность и бунтарство будут восприниматься как атрибуты молодости.

Не надевайте молодежную одежду

Ошибка, которую, к сожалению, до сих пор допускают некоторые женщины, ― это чрезмерное использование атрибутов молодежной одежды: яркие цвета, принты, использование одежды мини и т .д. Не стоит этого делать, так это выглядит неуместно, а иногда и просто нелепо.

Правильно выбирайте цвет

От выбора цвета многое зависит. Например, одежда темного цвета сделает кожу бледнее, а если она у вас и так светлая, то ваше лицо будет выглядеть болезненным. Блеклые и тусклые цвета при этом создают иллюзию усталости. Поэтому при выборе одежды:

  • смотрите на ее цвет при природном освещении;
  • ориентируйтесь на цвет волос: чем он ярче и насыщенней, тем темнее могут быть цвета одежды;
  • отдавайте предпочтение белому цвету и пастельным тонам.

Это не значит, что следует отказаться от ярких цветов, они просто не должны превалировать.

Следуйте этим простым советам и результат вас точно порадует.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: