Made in Ukraine: блокчейн-технологии открывают украинским производителям рынок Сингапура / Все новости / Главная

Глобальная блокчейн-компания Ambrosus и ведущий сингапурский бизнес-акселератор Business Engineers Asia (BEA) помогут перспективным украинским FMCG-производителям выйти на рынок Сингапура. Инициатива охватывает полный пакет услуг по экспорту товаров. Большим конкурентным преимуществом для брендов станет подтверждение происхождения товаров, сохраненное в общедоступном блокчейне Ambrosus.

В рамках программы «Лучшее из Украины», приуроченной к 30-й годовщине независимости, до 30 украинских предприятий-производителей FMCG-товаров получат возможность выйти на рынок Сингапура и потенциально других стран ASEAN (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) с минимальными рисками.

Программа охватывает полный пакет услуг по экспорту товаров: подбор портфолио, перевозку, прохождение таможни, хранение в стране импорта, листинг на ведущих онлайн-площадках и маркетинговую поддержку. Также у производителей будет собственный представитель в Сингапуре. Платить нужно будет только за логистические услуги и хранение товаров на складе. Более того, организаторы программы гарантированно выкупят всю непроданную тестовую продукцию при наличии таковой.

Блокчейн Ambrosus предоставит предпринимателям доказательства происхождения их товаров, зашифрованные в QR-коде на упаковке. Отсканировав QR-код, покупатели смогут увидеть актуальную информацию о бренде (сайт, локацию и фотографии производства), сертификат качества товара и партии, откуда товар прибыл, и какие точки прошел на своем пути. Это станет большим конкурентным преимуществом для украинской продукции на рынке Сингапура.

Подать заявку на участие в программе могут любые FMCG-бренды потребительских товаров, продукция которых может храниться на складе длительное время. Ключевой критерий отбора — потенциальная привлекательность для рынка Сингапура. В программе уже участвуют такие украинские бренды как Верес, Yaro, Street soup, Tiziano, Newton's apple chips.

С помощью подобной программы на рынок Сингапура уже успешно выходят FMCG-производители из Польши, Италии, Мексики.

За более подробной информацией об участии в программе обращайтесь к Алексею Дронову, Business Development Director (Business Engineers Ukraine) alexey@businessengineers.com.sg.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: