Viber представил новые полезные функции для бизнес-чатов / Все новости / Главная

Viber продолжает внедрять новые функции. Изменения позволят пользователям легко находить важные сообщения в бизнес-чате и отвечать на конкретные сообщения в диалогах с брендами.

Так, Viber расширил функцию закрепления сообщений для бизнес-чатов (Pin-to-top). Теперь пользователи могут закрепить избранное сообщение в переписке с компанией. Также можно воспользоваться ранее представленной опцией закрепить целую цепочку вверху списка чатов (как в обычной переписке с друзьями). Благодаря функции закрепления сообщений пользователи будут иметь быстрый доступ к любой важной информации: от подтверждения бронирования до сообщения с деталями записи на лабораторный тест. Чтобы закрепить сообщение в бизнес-чате:

  • Выберите сообщение;
  • Зажмите его и выберите «Закрепить».

Кроме того, пользователи теперь могут отвечать на конкретное сообщение в бизнес-чате. Это позволяет пользователям и брендам эффективнее вести диалог и следить за контекстом сообщений. Например, в активном чате с магазином с несколькими заказами клиент может ответить на конкретное сообщение и быть уверенным, что его информация не будет упущена и контекст не будет потерян.

Ответ на конкретное сообщение в бизнес-чате работает так же, как и аналогичная функция в обычном личном или групповом чате с другими пользователями:

  • Выберите сообщение;
  • Зажмите и выберите «Ответить» или проведите пальцем вправо по сообщению, на которое вы хотите ответить.

По статистике, 56% пользователей предпочитают коммуницировать с брендами с помощью переписки, а не звонков. Viber продолжает упрощать общение клиентов с бизнесом, совершенствуя приложение и бизнес-чаты. Ранее Viber анонсировал функции отправки файлов, фотографий и видео, с помощью которых пользователи могут отправлять компаниям вложения размером до 200 МБ. Это позволяет брендам наладить связь с пользователями и оказать необходимую поддержку клиентам. Все файлы, которыми делятся компании и пользователи, защищены шифрованием во время передачи.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: