Полезные сообщества и чат-боты о вакцинации в Viber / Все новости / Главная

В июне этого года Кабинет министров Украины ослабил карантинные меры, установив "зеленую" зону по всей территории страны. Однако, несмотря на смягчение карантинных ограничений, следует помнить, что угроза COVID-19 никуда не исчезла, а период умеренного карантина следует использовать со всей возможной пользой для обеспечения своего здоровья и безопасности вашего окружения. 12 июня в стране открылось еще больше новых пунктов вакцинации, поэтому целесообразно держать руку на пульсе новостей: знать адреса и время работы центров, условия, график и правила вакцинации. Мы собрали полезные украинские сообщества и чат-боты в Viber, с помощью которых можно узнать все и даже больше о процессе вакцинации в Украине.

Дія

Официальный сервис государственных услуг, запущенный Министерством цифровой трансформации в 2020 году в виде мобильного приложения и веб-портала в Viber. Кроме всех государственных услуг, которые представлены на сайте и в мобильном приложении, Дія поможет быстро и легко найти необходимую информацию о вакцинации. В частности, в этом чат-боте можно записаться в электронную очередь, узнать об этапах и способах вакцинации, просмотреть общую информацию и список доступных вакцин, а также выбрать центр, в котором вам сделают прививку.

Доктор Іван Маск

Чат-бот по COVID-19, верифицирован МОЗ Украины. Предоставляет актуальную информацию о карантинных ограничениях и статистике больных по регионам и стране. Иван Маск может дать советы как правильно действовать в целях защиты себя, близких и родных, а также информацию относительно медицинских горячих линий и правил пересечения государственной границы в условиях мировой пандемии. Вся информация, представленная в чат-боте, берется из проверенных источников, таких как официальные порталы МОЗ, Кабинета министров, Центра общественного здоровья, Национальной службы здоровья Украины и Министерства иностранных дел.

Коронавірус_інфо

Сообщество о коронавирусной инфекции в Украине, также верифицировано МОЗ. В сообществе вы найдете всю актуальную информацию об эпидемической ситуации в регионах и стране в целом, информацию и рекомендации по заграничным путешествиям в условиях пандемии, адреса и часы работы центров и пунктов вакцинации в вашем городе, новости о карантине, а также подробную информацию обо всех видах имеющихся вакцин.

Современные технологии не стоят на месте. Мессенджеры становятся действенными инструментами не только для общения, но и для решения повседневных дел, получения необходимой информации и, как в случае с приведенными выше примерами, сохранения здоровья.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: