Google будет пускать работников в офис только после вакцинации / Все новости / Главная

Google потребует от своих сотрудников сделать прививку от коронавируса, прежде чем им разрешат вернуться в офисы компании. 

«Любой, кто придет работать в наши кампусы, должен будет быть вакцинирован. Вакцинирование - один из самых важных способов сохранить здоровье себя и наших сообществ в предстоящие месяцы», - написал генеральный директор компании Сундар Пичаи во внутреннем электронном письме, которое компания разослала своим сотрудникам в среду.

В ближайшие недели эта новая политика начнет действовать во всех офисах компании в США, а в течение нескольких месяцев - во всем остальном мире. Жесткие требования не будут предъявляться к сотрудникам, которые проживают в регионах, где вакцина пока недоступна. Также компания будет учитывать медицинские противопоказания к вакцинации и «другие уважительные причины», которые могут помешать человеку привиться.

Google не уточняет, какой процент сотрудников компании уже вакцинирован, но Сундар Пичаи отмечает в письме, что ему «отрадно видеть очень высокие показатели вакцинации сообщества Google в регионах, где вакцины широко доступны».

В том же письме Пичаи сообщает, что Google переносит дату возвращения людей в офисы. Теперь сотрудники будут работать в режиме гибридной рабочей недели до 18 октября, а не до сентября, как планировалось ранее. Аналогичное решение недавно приняла компания Apple в связи с очередной вспышкой COVID-19 в США и многих других частях мира.

«Этот перенос позволит нам вернуться к работе, обеспечивая гибкость для тех, кто в ней нуждается. Мы продолжим внимательно следить за данными и сообщим вам об изменениях, как минимум, за 30 дней до полного возвращения к офисной работе», - говорит Пичаи.

 

Тэги:   Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: