Чего ждать от смартфонов Google Pixel 6 и 6 Pro? / Все новости / Главная

До сих пор Google выпускал смартфоны, используя процессоры Snapdragon компании Qualcomm. Но в устройствах Pixel 6 будет впервые использоваться собственный чипсет Google Tensor с упором на искусственный интеллект.

Пока сведения о шестом поколении смартфонов Pixel довольно скудны. Известно, что главным визуальным отличием от предшественников станет оформление модуля камеры, который будет закрыт широкой полосой из черного стекла. Сами камеры также станут более мощными. Pixel 6 Pro получит тройную камеру, причем один из объективов будет обеспечивать четырехкратный зум. Базовая модель не получит этот зум-объектив, но два других модуля камер будут идентичными

Оба смартфона будут довольно крупными. Размер экрана и разрешение еще не были официально объявлены, но мы знаем, что частота обновления будет повышена до 90 Гц в базовой модели и до 120 Гц в модели Pro. 

Корпуса будут выполнены из алюминия. Модель Pro будет отполированной, а базовая - матовой. Обе модели будут работать под управлением Android 12.

Но главная новость - новый чипсет Tensor. С ним Google переходит к проектированию и оптимизации собственных процессоров. Чип будет максимально адаптирован под обработку искусственного интеллекта и машинное обучение. Благодаря этому телефоны будут обрабатывать функции ИИ локально, без подключения к интернету и удаленному серверу. 

Интеллектуальные возможности камеры и видео Pixel поднимутся еще на один или два уровня, вместе с ними - связанные с аудио функции, такие как распознавание речи, живые субтитры, транскрипция и живой перевод. “Для пользователей это означает совершенно новые функции, плюс улучшения существующих”, - говорит Google

ИИ-возможности также предназначены для повышения безопасности. Google значительно повысил эффективность защитных систем наряду с операционной системой Android. Кроме того, повысилась энергоэффективность телефонов, так что время автономной работы должно быть увеличено.

Полные спецификации и больше сведений о Pixel 6 и Pixel 6 Pro должны стать известны в ближайшие месяцы.

 

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: