Motorola представила смартфоны со 108-мегапиксельными камерами / Все новости / Главная

Дочерняя компания Lenovo Motorola добавила к своему семейству флагманских смартфонов три новых модели - edge 20 pro, edge 20 и edge 20 lite. Каждый из этих смартфонов поставляется с большим OLED-дисплеем, модулем 5G и 108-мегапиксельной основной камерой.

Топовая модель, edge 20 pro, имеет 6,7-дюймовый OLED-дисплей с поддержкой технологии HDR10+ частотой обновления 144 Гц. Под капотом находится процессор Qualcomm Snapdragon 870, 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ внутреннего хранилища.

Но главная особенность смартфона - 108-мегапиксельная основная камера с большим 1/1,5-дюймовым сенсором. Сенсор поддерживает технологию Ultra Pixel, которая объединяет массив из девяти пикселей в один большой пиксель для улучшения светочувствительности и повышения качества ночной фотографии. Помимо основного модуля, имеется 16-мегапиксельная ультраширокоугольная камера, с функцией макро. Третья камера получила 8-мегапиксельный сенсор и перископический объектив для 5-кратного оптического зума.

Телефон способен записывать 8K-видео. При этом набор бортовых микрофонов способен отсеивать фоновый шум. Поддерживается функция супер-замедленной съемки для записи видео высокой четкости на скорости до 960 кадров в секунду. Режим двойного захвата, позволяет использовать любые две камеры для одновременной съемки фотографий и записи видео. Искусственный интеллект Low Light AI умеет анализировать селфи и вносить корректировки яркости для улучшения снимка.

Поддерживаются технологии 5G и Wi-Fi 6. Аккумулятора с емкостью 4 500 мАч хватает примерно на 30 часов работы со включенным 5G. Быстрая 30-ваттная зарядка за 10 минут может зарядить телефон еще на 9 часов работы.

Топовая модель edge 20 pro уже в этом месяце начнет продаваться в Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Азии. Ее предполагаемая розничная цена - $830.

Вторая модель - edge 20. Она имеет получила 6,99-дюймовый дисплей, процессор Snapdragon 778G, 8 ГБ оперативной памяти и хранилище объемом 128 ГБ. Аккумулятора мощностью 4 000 мАч хватает на сутки. В остальном характеристики этой модели практически идентичны топовому варианту. В частности, здесь имеется такой же набор камер с основным 108-мегапиксельным модулем. Цена edge 20 составляет $595.

Третья, самая дешевая модель, называется edge 20 lite. Она получила 6,7-дюймовый OLED-дисплей, но с частотой 90 Гц. Смартфон работает на базе процессора MediaTek Dimensity 720. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, а внутренней памяти - 128 ГБ. Набор камер немного отличается. Основной модуль - такой же 1008-мегапиксельный, как у старших моделей, но отсутствует телеобъектив. Второй модуль - широкоугольный 8-мегапиксельный, а третий - 2-мегапиксельная камера глубины. Хотя это самая дешевая и слабая модель, у нее самый большой аккумулятор  емкостью 5000 мАч. Его хватает на два дня работы. Стоимость edge 20 lite составляет $415.

Все три телефона работают на Android 11 в оболочке My UX. Moto обязуется, как минимум, дважды обновить операционную систему смартфонов, плюс в течение двух лет после этого выпускать обновления безопасности.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: