Как превратить старый смартфон в камеру видеонаблюдения / Все новости / Главная

Старому смартфону незачем лежать без дела. Он может обрести новую жизнь в качестве камеры видеонаблюдения. 

Любой смартфон “от рождения” обладает всеми необходимыми аппаратными характеристиками, необходимыми для превращения в мощную систему безопасности. Помимо непосредственно камеры в нем имеется акселерометр, который способен улавливать движения и вибрацию. Микрофон может слышать шум, а датчик освещенности - реагировать на изменение света. Даже отключение питания может быть признаком нежелательной активности. 

Для превращения смартфона в систему безопасности нужно только правильное приложение. Один из лучших вариантов - Haven. Приложение разработано некоммерческими организациями Freedom of the Press Foundation (FPF) и Guardian Project специально для для журналистов-расследователей, правозащитников и других людей, подверженных риску. Приложение имеет открытый исходный код и гарантированно не шпионит за пользователями в пользу третьих лиц.

Уведомления о нежелательной активности могут выводиться в мессенджер, поступать в защищенное облако или сохраняться в памяти телефона.

В данный момент приложение Haven выпущено только для Android. Скачать его можно со страницы проекта на Github, либо из магазина Google Play

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: