Snap внедряет в Snapchat обновленную функцию Next Generation Scan / Все новости / Главная

Два года назад в Snap представили функцию Scan, чтобы помочь снэпчатерам исследовать и познавать окружающий мир самым быстрым и простым способом с помощью камеры в приложении Snapchat. Сегодня компания приступила к внедрению в Snapchat обновленной функции Next Generation Scan, которая выводит кнопку "Scan" на передний план и добавляет дополнительные функции, позволяющие пользователям приложения находить и делиться забавными и полезными “снэпами” в таких категориях, как мода, еда, растения и многих других.

Next Generation Scan переосмысливает использование камеры Snapchat в том виде, в котором мы ее знаем. Теперь обновленный функционал Scan полностью доступен для пользователей приложения на iOS, 100% доступность на Android последует в течение следующих нескольких недель.

Scan был разработан, чтобы сопоставить то, что вы видите через камеру, с наиболее актуальными AR-возможностями в Snapchat. Это позволяет снэпчатерам использовать миллионы “линз”, включая те, которые созданы партнерами и сообществом Snap через Lens Studio.

Первые партнеры Scan представили варианты использования функции, которые опираются на то, что нравится или приходится делать пользователям Snapchat: например, выполнение домашней работы или прослушивание музыки.Так, слушая музыку, снэпчатер может просканировать песню, которая играет, благодаря интеграции с Shazam. В сотрудничестве с Photomath снэпчатеры могут навести камеру на математическое уравнение и увидеть, как появится решение.

Поставив перед собой задачу создать инструмент для поколения, которое привыкло сканировать информацию камерой, Scan с годами стал поддерживать различные категории, в том числе такие актуальные для Snapchat, как мода и еда. Так, камера Snapchat и Scan помогают пользователям самовыражаться и познавать мир: от поиска забавной линзы, которая идеально выражает ваше настроение, до помощи в навигации в продуктовом магазине или даже в собственной кладовой.

Чтобы пользоваться Scan было удобнее и проще, Snap переносит кнопку с функцией сканирования в центр и размещает ее на главном экране камеры Snapchat: объединение цифрового и физического опыта через Snapchat становится проще, чем прежде. Теперь Scan будет предлагать различные способы использования камеры, включая ярлыки и уникальные возможности для покупок.

 

Тэги:   Snapchat Inc, Snapchat

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: