Начался новый этап в производстве умных электромобилей Xiaomi / Все новости / Главная

Сегодня корпорация Xiaomi объявила, что Xiaomi EV, Inc. завершила регистрацию бизнеса с уставным капиталом 10 миллиардов юаней. Лэй Цзюнь, основатель, глава и генеральный директор Xiaomi, является законным представителем компании Xiaomi EV, Inc. Это знаменует собой ключевую веху в долгожданной инициативе по производству умных электромобилей, которая официально переходит к новому этапу развития.

В конце марта 2021 года Лэй Цзюнь, основатель Xiaomi, в своем выступлении объявил о планах компании запустить собственный бизнес по производству электромобилей, и что Xiaomi обязуется в течение следующих 10 лет инвестировать в него в общей сложности 10 млрд долларов США, с начальными инвестициями 10 млрд юаней. Став сегодня официальным представителем Xiaomi EV, Inc., Лэй Цзюнь лично возглавит команду, чтобы удвоить производство электромобилей и превратить свои обещания в действия.

Объявление Xiaomi о намерении начать бизнес по производству электромобилей встретили с надеждой на оживление автомобильной промышленности и внедрение инноваций в ее потенциальное развитие. 25 августа, во время телеконференции, посвященной результатам второго квартала 2021 года, Ван Сян, партнер и президент Xiaomi, высказал мнение, что ощущает необычайную благосклонность автомобильной промышленности по отношению к Xiaomi, поскольку компания получила более 20000 резюме. Команда Xiaomi EV тщательно отобрала таланты и сформировала команду из почти 300 сотрудников. Поскольку команда все еще стремительно расширяется, компания приглашает присоединиться к ней больше талантливых людей и единомышленников.

За 5 месяцев – с момента объявления инициативы Xiaomi и до официальной регистрации компании – команда Xiaomi EV провела огромное количество исследований среди пользователей (свыше 2000 опросов) – и более 10 встреч с коллегами и партнерами по отрасли, одновременно продолжая работу над определением продукта и формированием команды.

К тому же, 25 августа Xiaomi объявила о приобретении Deepmotion Tech, компании, специализирующейся на автономном управлении транспортными средствами. Это свидетельствует о том, что Группа начала сосредотачиваться на развитии автомобильных технологий и талантах. Сейчас в Xiaomi работает более 16000 инженеров, а затраты на исследования и разработки в 2020 году составили почти 10 миллиардов юаней. Это демонстрирует возможности Xiaomi и уверенность компании в привлечении лучших талантов и технологий. Технологические преимущества Xiaomi в области искусственного интеллекта, разработке новых материалов и других сферах станут прочной опорой для автомобильного бизнеса.

Между тем, Xiaomi сообщила о рекордных доходах и росте прибыли Группы по итогам II квартала 2021 года. Во IІ квартале 2021 года общая выручка выросла на 64% по сравнению с прошлым годом и составила 87,8 млрд юаней, а скорректированная чистая прибыль за этот период составила 6,3 млрд юаней, что на 87,4% больше, чем в прошлом году. Совокупный доход и скорректированная чистая прибыль достигли рекордных показателей за квартал.

К тому же, бизнес Xiaomi EV завершил формирование команды, вложив значительные средства в ключевую технологию автономного вождения и официально зарегистрировав Xiaomi EV, Inc. Ряд достижений доказывает, что после 5 месяцев подготовки Xiaomi готова лучше, чем когда-либо, отправиться в новое путешествие, а будущее компании Xiaomi EV оправдает все ожидания.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: