LG разработала материал для гибкого дисплея, столь же твердый, как стекло / Все новости / Главная

Новые складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3 очень хорошо зарекомендовали себя в своей стране. Учитывая это, исследователи рынка, такие как Counterpoint, считают, что число складных смартфонов обязательно вырастет в ближайшие годы. Более того, такие гаджеты перестанут быть дорогими и нишевыми устройствами.

Судя по всему, LG уже готовится к выходу на рынок смартфонов со складными гибкими дисплеями. LG Chem, дочерняя компания LG, разработала новый материал Real Folding Window, который является одновременно гибким и твердым, как настоящее стекло. 

Real Folding Window - это прозрачная пленка, которая должна покрывать наружную часть дисплея, защищая ее от ударов и царапин. Компания называет разработку «настоящим складным окном». Материал изготовлен из ПЭТ-пленки, покрытой с обеих сторон особыми наночастицами. В отличие от существующих полиимидных пленок и закаленных стеклянных материалов, новое покрытие обеспечивает максимальную гибкость. В то же время материал препятствует образованию складок на месте изгиба.

Важно, что Real Folding Window может складываться и наружу, и внутрь, в отличие от существующих аналогов, которые оптимизированы для сгибания в одном направлении. Представители LG Chem утверждают, что материал выдерживает складывание более 200 000 раз без малейшего намека на повреждение.

LG Chem планирует начать массовое производство Real Folding Window в 2022 году. Вероятно, первые гаджеты, использующие эту пленку, появятся на рынке в 2023. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: