Смартфоны серии Xiaomi 11T получат три обновления Android / Все новости / Главная

Компания Xiaomi объявила, что будущие флагманские смартфоны серии Xiaomi 11T получат аж три обновления операционной системы Android. Это важное решение. Оно означает, что официальный жизненный цикл этих гаджетов будет дольше, чем у многих других моделей на рынке.

Свежая операционная система - это важно

В наши дни разработчики смартфонов хотят, чтобы люди покупали гаджеты как можно чаще. В идеале - каждый год. Но далеко не каждый пользователь готов обновлять железо так часто. Да и особого смысла в этом нет. Если для вас смартфон не является основным порталом в цифровой мир, то одна и та же модель может хорошо служить вам годами. Правда, с каждым годом такой гаджет будет чуточку терять в актуальности. 

Новые версии операционной системы Android выпускаются каждый год. И это далеко не минорные обновления. Помимо разработки новых функций, Google исправляет старые недочеты и латает опасные уязвимости. Пользоваться самыми старыми версиями Android сегодня не просто неудобно - это небезопасно.

Увы, не все обновления доходят до пользователей. То, получите ли вы новую версию операционной системы, напрямую зависит от конкретного разработчика вашего гаджета. Если вашему смартфону около трех лет, то он еще довольно хорош в плане производительности, но создатели могут решить, что обновления ОС ему уже ни к чему. 

Как правило, модели поддерживаются в течение одного-двух лет. Но Xiaomi решила улучшить ситуацию, сделав свои гаджеты более “долгоиграющими”. Гаджеты серии Xiaomi 11T станут первыми смартфонами Xiaomi, которые будут получать новые версии Android в течение трёх лет с момента выпуска. 

«Благодаря непрерывному совершенствованию аппаратного обеспечения смартфона, его жизненный цикл постепенно увеличивается, и пользователям не нужно так часто менять свои устройства», - говорит Альберт Шен (Albert Shan), руководитель отдела продуктов и технологий Xiaomi International. 

Будем надеяться, другие производители также последуют данному примеру. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: