Почему Team Nigma и Galaxy Racer объединились в Nigma Galaxy? / Все новости / Главная

Поклонники киберспорта Dota 2 никогда не видели двойников. Теперь действительно есть две команды Nigma.

Организация, основанная победителями International 2019, сделала неожиданное заявление о том, что она объединилась с Galaxy Racer Esports и в результате получит дополнительный состав по Dota 2. Пользователи сайта https://dota-bet.com/ru/ с большим интересом следят за всеми событиями, происходящими в Dota 2. Команда Galaxy Racer по Dota 2 базируется в Юго-Восточной Азии с преимущественно индонезийским составом, но на самом деле штаб-квартира Galaxy Racer находится в Объединенных Арабских Эмиратах.

Учитывая, что Team Nigma является одним из самых популярных западных брендов Dota 2 и имеет очень успешную команду, которая почти прошла квалификацию на International 2021, может быть неожиданностью, что она совершит такой огромный сдвиг.

Вот что произошло и почему Team Nigma решили пойти на этот шаг.

Что такое Nigma Galaxy?

Nigma Galaxy – это ребрендинг Team Nigma и Galaxy Racer после объединения двух организаций. Стойкая европейская команда во главе с Куро “KuroKy” Салехи Тахасоми останется нетронутой, но у нее будет родственная команда в составе команды Galaxy Racer из Юго-Восточной Азии по Dota 2, которая будет соревноваться под названием Nigma Galaxy SEA.

Слияние двух компаний объединяет большую когорту команд и создателей контента Galaxy Racer с успешной командой Nigma по Dota 2 и известными спонсорами.

“Galaxy Racer – самая быстрорастущая организация в регионе [Ближнего Востока и Северной Африки]. У них уже есть множество киберспортивных команд по всему миру. Это такие команды, как League of Legends, PUBG Mobile, Counter-Strike и многие другие... и хотя у них действительно удивительная структура создателей контента, они хотят развиваться в киберспорте немного больше, и именно здесь мы вступаем в игру”, - сказал Кристоф Тимм из Team Nigma.

И хотя Galaxy Racer соревнуется в длинном списке команд, его команды в основном конкурентоспособны только на региональном уровне. Команда Nigma, безусловно, является самой авторитетной командой и позволит Galaxy Racer закрепиться на вершине выдающегося киберспорта.

Для Team Nigma очевидным преимуществом является возможность повысить ценность для спонсоров за счет более широкого предложения команд и создателей контента в большем количестве регионов. Партнерские стримеры Galaxy Racer, вероятно, представляют особую ценность, поскольку игроки Nigma приложили мало усилий, чтобы обеспечить ценность для спонсоров через социальные сети и стриминговые платформы.

Обе команды Nigma Galaxy по Dota 2 готовы принять участие в Dota Pro Circuit в следующем сезоне. Оригинальная Nigma сохраняет свое место в высшем европейском дивизионе, в то время как команда из Юго-Восточной Азии занимает место в нижнем дивизионе своего региона.

 

Тэги:   Киберспорт

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: