Как создать фейковые платежные реквизиты / Все новости / Главная

Многие платные сервисы предлагают пользователям бесплатный пробный период, но при попытке зарегистрироваться требуют указать данные банковской карты. Очевидно, что далеко не все готовы делиться такой информацией. Во-первых, пользователь еще не уверен, захочет ли он использовать сервис после окончания пробного периода. Во-вторых, выкладывать свои платежные данные куда ни попадя просто небезопасно. К счастью, выход есть - фейковые платежные реквизиты. 

Где взять фейковые реквизиты?

Случайный набор цифр не подойдет, поскольку номера карт разных платежных систем (вроде Visa или MasterCard), имеют свой характерный паттерн. Чтобы фейковый номер выглядел реалистично, нужно воспользоваться генератором тестовых кредитных карт. 

Неплохим вариантом можно считать сервис Credit Card Generator. Он работает очень просто. Достаточно выбрать из выпадающего списка любую платёжную систему и нажать кнопку «Generate Card».

Сервис сам придумывает соответствующие адрес, номер карты, CVV-код и другие нужные данные. Информация отображается в полях JSON, XML и CSV (нужно нажать на соответствующую кнопку под изображением карты). 

В поле JSON данные представлены в формате, который позволяет вставить их в форму на JavaScript. В поле XML - те же данные, но с HTML-тегами для вставки на сайт. В поле CSV - данные в обычном текстовом формате. Опция Bulk Credit Card Generator позволяет генерировать фейковые карты “пачками” по 10 штук. 

Достоинства и недостатки метода

Использование фейковых платежных реквизитов - абсолютно безобидная уловка, которую нельзя считать мошенничеством или злонамеренным обманом. Помните, что оплатить с фейковой карты вы все равно ничего не сможете. 

Если сервис, требующий данные карты, вам понравится, после тестового периода вы сможете перейти на платную подписку, указав реальную карту в настройках своего аккаунта. А если не понравится - никто ничего не потеряет.

Единственный минус метода - он не работает с системами, которые требуют верификации карты. То есть, если при регистрации сервис снимает со счета тестовую сумму, а потом возвращает ее, то, очевидно, что фейковая карта в этом случае не сработает. 

Но при безопасной регистрации на большинстве онлайн-сервисов с бесплатным тестовым периодом этот метод подойдет.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: