Новый двухмоторный электровелосипед разгоняется до 50 км/ч / Все новости / Главная

В то время как некоторые модели электровелосипедов просто призваны облегчить кручение педалей, другие явно претендуют на то, чтобы стать полноценным электротранспортом. Только что анонсированный электровелосипед V от компании VanMoof - из числа последних. Он сможет развивать скорость до 50 км/ч и получит привод на оба колеса. 

VanMoof V в настоящее время находится на стадии проектирования, поэтому полные спецификации велосипеда еще предстоит определить. Сообщается, что он будет иметь двигатели в переднем и заднем колесе. Их суммарная мощность будет достигать 1 киловатта, а скорость велосипеда будет достигать 50 км/ч.

Встроенный микропроцессор будет непрерывно управлять мощностью обоих двигателей, оптимизируя ускорение и тягу. Двигатели будут питаться от литиевой батареи емкостью 700 Вт-ч, интегрированной в раму. 

Пока сведений дальности хода велосипеда нет, поскольку она может меняться в зависимости от развиваемой им скорости. Скорость, в свою очередь, может быть программно ограничена в зависимости от правил дорожного движения страны, где продается конкретный велосипед.

Модель V получит ряд функций, которые уже встречаются в электровелосипедах VanMoof. В частности, функция Turbo Boost позволит временно повышать мощность двигателей. Также предусмотрены автоматическое переключение передач и система защиты от кражи с блокировкой колес Kick Lock. V получит алюминиевую раму, переднюю и заднюю подвески, встроенные головные и хвостовые фонари, крылья и толстые шины.

Ожидается, что стоимость велосипеда составит около $4000. Первоначально он будет доступен покупателям в Нидерландах, Германии, Франции, Великобритании, США и Японии. Поставки должны начаться в конце следующего года. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: