Что читать интернет-маркетологу? Обзор книг, блогов и курсов / Все новости / Главная

Интернет-маркетинг — востребованное сегодня профессиональное направление. Бизнесу такой инструмент раскрутки позволяет расширять целевую аудиторию, получать новых клиентов и, соответственно, увеличивать доход.

В отличие от обычного маркетинга, онлайн-технологии не такие затратные, помогают отслеживать эффективность кампаний, своевременно вносить коррективы.

Тем, что хочет выучить интернет-маркетинг c нуля, мы рекомендуем к чтению блог академии WebpromoExperts, где вы сможете получить общие представления о сфере и разобраться для себя, в каком из направлений вы бы хотели развиваться.

А для тех, кто готов идти дальше, академия предлагает обучающие курсы. Тут вам дадут актуальные знания и все необходимые для работы навыки. Программы постоянно дорабатываются и учитывают текущие потребности бизнеса. 

Не стоит игнорировать и доступные сегодня возможности для самообучения. Есть масса полезных ресурсов и книг, которые помогут в самостоятельном образовании, восполнении пробелов и повышении общего профессионального уровня.

Полезные ресурсы

Будущему интернет-маркетологу в работе помогут:

  • База ZMOT. Детище Джима Лесинки (Jim Lecinski) быстро из короткой тематической книжки превратилось в базу исследований и статей по цифровому маркетингу. Тут много материалов о брендинге и других аспектах и сферах маркетинга.
  • Adobe Marketing Cloud. Онлайн-маркетологу будет интересен аналитический продукт Adobe Analytics с системой Adobe Media Optimizer.
  • Профильные рассылки от Duct Tape Marketing, WebpromoExperts, IT-Agency, Marketips. Если хотите регулярно получать новые актуальные материалы, просто подпишитесь на новостные дайджесты от этих ресурсов.

Что почитать будущему маркетологу

Совершенствовать и дополнять свои знания можно профильной литературой. Множество книг вы найдете в открытом доступе в сети.

Если вам удобны бумажные версии, их также достаточно от различных издательств. Однако, книги являются лишь дополнением к основному обучению, а не его заменой. Поэтому первоочередно стоит найти подходящий курс и пройти системное обучение.

На сайте webpromoexperts.net/courses/im можно записаться на курс «Специалист по интернет-маркетингу» от академии WebpromoExperts, в ходе которого вы за 4 месяца освоите азы профессии, научитесь работать с основными инструментами интернет-маркетинга и систематизируете  знания, полученные самостоятельно когда-то.

Полезным дополнением к профессиональной теории для маркетолога станут такие книги:

  • «Основы маркетинга» Филипа Котлера. Это актуальная и сегодня классика. На ней росли маркетологи конца 90-х и начала 2000-х годов. В ней можно почерпнуть знания об истоках маркетинга, без которых невозможна разработка современных продуктов и грамотный запуск рекламных кампаний.
  • «Маркетинговые основы управления коммуникациями» Валерия Музыканта. Достойный учебник академического типа по онлайн-маркетингу. В нем много теории, которая понятно проиллюстрирована в схемах, цифрах, таблицах. Также издание включает практические задачи и упражнения.
  • «Игра на победу» Алана Лафли. Тут детально изложены все актуальные стратегии от маркетинга до систем коммуникаций. Вы поймете, как выбирать рынки, формировать продукты, осуществлять брендинг. Это must have к прочтению!
  • «Бизнес с нуля. Метод Lean Startup» Эрика Риса. Книга расскажет вам, как запускать проекты без потерь и лишних расходов. Это важнейший манифест американской стартап-раскрутки. После прочтения вы поймете, как избавиться от громоздких решений, которые давно устарели, и перейти к лаконичным вариантам.
  • «Продавая незримое» Гарри Беквита. Книга вышла в тираж еще в 1997 году (в языке оригинала в США), но с тех пор менее популярной не стала. Это издание поможет маркетологу понять, как сделать обычное предложение лучше любого другого.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: