14 сентября Apple презентовали новый iPhone 13 mini / Все новости / Главная

Новую линейку гаджетов известного бренда традиционно ждали фанаты по всему миру. Эксперты рассказали, чем может удивить iPhone 13 mini.

Дизайн

Внешне новинка мало отличается от прошлогодних моделей. Изменения коснулись только блока камер и «‎челки»‎ на передней панели — она стала немного меньше. 13 mini iPhone получил блок из двух камер, расположенных по диагонали, что стало его основным отличием от предшественников. Также в линейку добавили новые варианты цвета корпуса.

Производительность

iPhone 13 mini оснащен мощнейшим 5-нм SoC процессором Apple A15 Bionic. Тесты показывают, что новинки Apple работают очень быстро и обеспечивают достойную энергоэффективность. 

Дисплей

Базовая модель получила 6,1-дюймовую OLED-панель с уменьшенным на 20% потреблением энергии. Изменения коснулись показателей яркости — новый экран на 28% ярче, чем в предыдущей линейке. Защиту нового дисплея поручили Ceramic Shield нового поколения, что должно сделать iPhone 13 mini более устойчивым к разного рода повреждениям.

Несмотря на прогнозы, датчика Touch ID в новинке не оказалось. Теперь этот важный во времена масочных режимов датчик ожидают в линейке iPhone 14.

Камеры

Такого модуля с диагональным расположением датчиков у iPhone еще не было. Основные изменения для пользователей выражены в:

  • Увеличении объективов. Это позволяет им захватывать на 47% больше света, что гарантирует улучшение качества фото, особенно в ночном режиме.
  • Оптическая стабилизация со сдвигом матрицы. Ранее использовалась только в iPhone 12 Pro Max. Обеспечивает высокую резкость фото даже в движении.
  • Портретный режим для видео. Функция, которую ждали многие пользователи.

Автономность

Ценители Apple-гаджетов ждали увеличения аккумулятора в линейке iPhone 13. Вместо 2815 мАч новинка получила аккумулятор на 3095 мАч, что увеличило показатели автономности на 2,5 часа. Новый аккумулятор поддерживает быструю и беспроводную зарядку.

Память

В новой линейке нет версии с накопителем на 64 ГБ. Минимальным объемом памяти для базовой модели теперь считается 128 ГБ. Максимальная версия укомплектована накопителем на 512 ГБ.

Комплектация

Как и ожидалось, в коробке с новинкой поставляется только кабель USB-C/Lightning и документация. Все остальные аксессуары, включая блок питания зарядного устройства, необходимо покупать отдельно. Такое решение в компании обосновали стремлением сократить количество выбросов при доставке, а также количество мусора, так как у многих покупателей уже есть нужные зарядные устройства от предыдущих моделей.

 

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: