iPhone 13 и другие новинки от Apple / Все новости / Главная

Только что завершилась большая презентация, на которой компания Apple презентовала новые айфоны и другие гаджеты. Вот что было показано.

Четыре версии iPhone 13

Как и ожидалось, Apple представила сразу четыре новый смартфона:

  • iPhone 13 - базовая версия;
  • iPhone 13 mini - аналог базового смартфона с меньшим дисплеем;
  • iPhone 13 Pro - более производительный вариант с тройной камерой;
  • iPhone 13 Pro Max - большая версия iPhone 13 Pro.

Корпус всех смартфонов выполнен из алюминия. Заднюю и фронтальную панели покрывает защитное стекло Ceramic Shield. Вырез под фронтальную камеру на дисплее стал на 20% меньше, хотя это не очень заметно. 

Все смартфоны работают под управлением нового чипсета A15 Bionic. Это чипсет, выполненный по 5-нанометровому техпроцессу. Он включает шестиядерный процессор, способный выполнять 15,8 триллиона операций в секунду. В общем, он очень быстрый.

В версиях iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max используется такой же чипсет A15 Bionic, но с пятиядерным графическим процессором. По заявлению Apple, это самый мощный GPU, который когда-либо устанавливался в смартфоны.

iPhone 13 и iPhone 13 mini получили двойные камеры. Apple называет их “самой продвинутой системой двойных камер”. Камеры имеют оптическую систему стабилизации с подвижным сенсором. Сенсоры улавливают больше света, что делает ночные режимы съемки еще лучше.

В iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max установлена система из 3 камер - широкоугольная с диафрагмой f/1.5, телефото с трехкратным зумом и ультраширокоугольная с диафрагмой f/1.8 и автофокусом.

Одна из главных фишек всех смартфонов - новые возможности видеосъемки. В видео появилась возможность на ходу менять точку фокусировки для создания кинематографичной картинки. Это может работать в автоматическом режиме. Например, когда актер входит в кадр, камера автоматически настраивает фокус на него и удерживает, даже когда актер смещается. При необходимости, камера меняет фокус с одного объекта на другой. 

Такие возможности имеются у всех четырех моделей, но в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max кинематографический режим имеет расширенные настройки. ПО сути, этот смартфон уже можно использовать для съемки кино, так как во многом он не уступает профессиональному операторскому оборудованию. 

Еще одна фишка моделей Pro и Pro Max - дисплеи с переменной частотой, которые подстраиваются под действия пользователя. Если вы быстро скроллите или играете - дисплей работает на максимальной чатоте 120 Гц. Если же вы смотрите на фото или читаете статичный текст - частота минимальная, 10 Гц. Это позволяет сильно экономить заряд батареи. 

Цены на всю линейку актуальных айфонов (включая бюджетный SE) в данный момент выглядят так:

Watch Series 7

Новые часы получили намного больший дисплей с самыми тонкими рамками. Больший дисплей позволяет отображать больше текста и создавать более удобные интерфейсы. Например, теперь на часах можно работать с полноценной экранной клавиатурой. 

Watch Series 7 - первые часы, которые защищены по стандарту IP6X. То есть, они не боятся пыли и песка. И в них по-прежнему можно плавать. 

Заряда хватает на 18 часов работы. Это немного, но разработчики обещают, что теперь часы будут заряжаться на 30% быстрее, чем предыдущая модель. За 45 минут часы заряжаются с 0 до 80%. А 9 минут зарядки хватает на 9 часов работы в режиме трекера сна. 

Планшеты iPad

Новая базовая версия iPad получила процессор Apple A13 Bionic. Внешне устройство совсем не изменилось, но получило новую фронтальную камеру на 12 мегапикселей с углом обзора 122 градуса.

Благодаря широкоугольной камере с помощью планшета стало удобнее вести презентации. Вы можете расхаживать по комнате во время трансляции, но искусственный интеллект в функции Center Stage будет отслеживать ваши перемещения, отображая вас в центре.

iPad поддерживает стилус Apple Pencil и клавиатуру Apple Keyboard. Его стоимость стартует с отметки $329.

Второй показанный планшет - обновленный iPad mini.

Этот планшет впервые получил 8,3-дюймовый жидкокристаллический дисплей Liquid Retina и сканер отпечатков Touch ID, расположенный в кнопке включения. 12-мегапиксельная фронтальная камера также поддерживает режим Center Stage.

Стоимость iPad mini начинается с отметки $499.

Тэги:   Apple, iPad, Apple Watch, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: