Google создал учебное пособие по безопасности детей в интернете / Все новости / Главная

В современном мире, где технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, обучение безопасности в Интернете является очень важным для молодежи. Потому компания Google совместно с Министерством образования и науки Украины представила обновленное учебное пособие по безопасности детей в Интернете.

Пособие разработано Google в сотрудничестве с организациями The Net Safety Collaborative и Internet Keep Safe Coalition. Учебная программа предназначена для того, чтобы научить детей основам цифрового гражданства и безопасности, чтобы они могли уверенно, безопасно и осмотрительно исследовать онлайн-мир. Кроме того, задача пособия заключается в том, чтобы предоставить необходимые ресурсы для обучения безопасности в Интернете и гражданской ответственности важнейшим людям в жизни молодых людей - их родителям и учителям, чтобы они могли передать эти знания молодому поколению.

С момента запуска в 2017 году «Пособие по безопасности детей в Интернете» теперь доступно в более чем 26 странах, на 12 языках, и миллионы людей во всем мире уже воспользовались учебной программой. Но работа продолжается - новый опрос Google показал, что 2 из 3 родителей считают, что разговоры о безопасности в Интернете должны происходить как дома, так и в классе, но лишь 4 из 10 родителей чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы говорить со своими семьями о безопасности в Интернете. 

Пособие охватывает пять фундаментальных тем по цифровому гражданству и безопасности:

  • Делись осмотрительно. Цифровой след и ответственное общение
  • Не дай себя обмануть. Фишинг, мошенничество и надежные источники
  • Береги свои тайны. Безопасность в Интернете и пароли
  • Круто быть доброжелательным! Борьба с негативным поведением в Интернете
  • Сомневаешься? Спроси! Сомнительный контент и сценарии

Программа включает также ряд конкретных ресурсов для детей, воспитателей и родителей с готовыми слайдами, распечатками, пособием и советами для семьи, которые можно применять дома.

В этом году в сотрудничестве с некоммерческой организацией Committee for Children Google добавил в учебное пособие 10 новых занятий, которые помогут детям в путешествиях по цифровому миру. Кроме того, были добавлены новые уроки, посвященные навыкам поиска, обновлены занятия по безопасности и защите в соответствии с потребностями современного цифрового мира. Занятия классифицированы по определенным уровням (классам), с учетом широкого спектра этапов развития ребенка. Учебная программа в пособии достаточно гибкая, поэтому ее легко можно адаптировать в классе к потребностям учеников, в частности подстраивать уроки в соответствии с расписанием занятий и готовностью ваших учеников.

Ознакомиться с «Пособием по безопасности детей в Интернете» можно по ссылке https://services.google.com/fh/files/events/bia_curriculum_2021_ua.pdf

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: