Шлем смешанной реальности Apple будет подходить для ВР-игр / Все новости / Главная

По слухам, гарнитура виртуальной и дополненной реальности, которую сейчас разрабатывает Apple, сможет поддерживать высококачественные ВР-игры. Об этом в своем недавнем отчете заявил Марк Гурман, технологический инсайдер из Bloomberg.

По его словам, Apple стремится создать гарнитуру, которая сможет обрабатывать «высококачественные» ВР-игры с помощью мощных процессоров и дисплеев высокого разрешения. 

Хотя пока неизвестно, какие чипы будут задействованы, в гарнитуре, утечки сообщают о том, что устройство будет выдавать разрешение 8K на каждый глаз пользователя. А для этого потребуется очень серьезная вычислительная мощность.

Гурман утверждает, что гарнитура должна появиться уже в 2022 году. Он также предполагает, что вслед за шлемом смешанной реальности Apple выпустит гарнитуру исключительно дополненной реальности, которая не будет работать с классической виртуальностью.

Сколь бы точным не оказался этот прогноз, кажется сомнительным, что смешанная гарнитура Apple будет в первую очередь предназначена для игр. По слухам, цена устройства составит не менее $3 тыс. Учитывая это, гаджет, вероятнее всего, будет ориентирован на разработчиков, дизайнеров и других высококвалифицированных специалистов. И он точно не станет конкурентом для более простых игровых гарнитур вроде Quest 2 за $300.  Тем не менее, со временем Apple все же может презентовать более доступные игровые устройства.

Так или иначе, сейчас можно с уверенностью предположить, что Apple, действительно, вкладывает много усилий в технологии виртуальной и дополненной реальности. В прошлом она приобрела множество профильных компаний и переманила к себе не одного менеджера из данной отрасли. Так что каким бы ни был будущий гаджет, это не будет простой побочный продукт. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: