Новый планшет от "Эппл": какой он / Все новости / Главная

Очень многие пользователи действительно ждали ipad mini 6, которым в 2021 году их порадовала компания "Эппл". Но если они хотели взять планшет в качестве основного девайса, то есть в качестве замены смартфону, то лучше этого не делать, потому что он хоть и миниатюрный, но носить его в кармане все-таки не получится. Становится ли девайс от этого хуже? Однозначно нет.

Еще одним небольшим недостатком девайса те счастливчики, которые уже успели им обзавестись, считают не совсем интуитивное расположение кнопок громкости, которые иногда вводят в заблуждение.

Рамки у планшета довольно тонкие, но при этом его удобно держать. Экран в 60 герц достаточно яркий, все очень плавно и очень красиво, даже если сравнивать с Айфон 13. Матрица спокойная, в меру контрастная, цвета отличные, углы обзора тоже радуют. Диагональ экрана составляет 8,3 дюйма, разрешение его при этом - 1488 на 2266, чего более чем достаточно для любого действия. Экран по сравнению с предыдущим поколением более вытянутый: соотношение сторон 3:2. И это его весомый плюс, поскольку работать с таким устройством куда удобнее.

Работает режим сплит вью, который позволяет включить сразу два приложения на одном экране. И при этом устройство поддерживает и стилусы, и мышки, и блютус-клавиатуры.

Девайс имеет очень небольшой вес и толщину: 290 граммов и 6,3 миллиметра. Фронтальная камера у него шире, чем у Айфон 13, имеет все необходимые функции и в целом порадует любителей делать селфи. Что касается основной камеры, она на 12 мегапикселей и позволяет делать отличные снимки.

Что касается железа, то оно аналогично тому, которое установлено на Айфон 13 про, в результате чего все работает крайне быстро. Стоит ли удивляться? Нет, все закономерно, поскольку это А15 Байоник и 4 гига оперативной памяти. Если, опять же, сравнивать с Айфон 13, то частота процессора тут ниже приблизительно на 10%, но разница заметна разве что профессионалам.

Если пользователь хочет получить слот для сим-карты, то ему придется доплачивать за него отдельно, причем достаточно много, но ценник все равно вполне оправданный, поскольку в этой версии также есть джипиэс и е-сим, что удобно для людей, которые любят путешествовать.

Любители послушать музыку тоже останутся довольны, поскольку стереозвук здесь очень и очень хорош, он объемный и громкий.

Словом, новый девайс от "Эппл" способен удовлетворить запросы практически всех категорий пользователей и точно стоит своих денег.

 

Тэги:   Планшеты, Apple, iPad

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: