Google научился искать двойников животных в произведениях искусства / Все новости / Главная

Еще в 2018 году в приложении Google Arts & Culture появилась функция, которая позволяла пользователю загрузить в сервис свое фото и отыскать на произведениях мирового искусства своих двойников. За прошедшие три года инструмент обработал более 120 млн селфи. Теперь приложение получило очередное обновление, которое позволяет точно так же находить двойников животных. 

Используя алгоритм машинного обучения, инструмент Pet Portraits сопоставляет снимок вашего пушистого, чешуйчатого или пернатого друга с десятками тысяч работ из архива Google. Приложение само определяет лучшее совпадение и анализирует самые разные виды искусства - от картин известных художников до древнеегипетских статуэток. 

Вы можете загружать одиночные фото своих животных или целые серии снимков в виде слайд-шоу. Чтобы загрузить фото, достаточно нажать на значок камеры в нижней части экрана в приложении Google Arts & Culture.

Функция Pet Portraits пока доступна не у всех пользователей, но в ближайшее время она должна появиться во всех версиях приложения.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: