Как подменить свою геолокацию на Android-устройстве / Все новости / Главная

Иногда может возникнуть необходимость скрыть свое реальное местоположение, подменив его ложными GPS-данными. Рассказываем, как сделать это на любом Android-устройстве.

iToolPaw iGPSGo - популярный инструмент, позволяющий пользователям менять свое GPS-местоположение на различных устройствах, в том числе на Android-смартфонах, без необходимости рутить устройство. Он часто используется для геолокационных приложений и служб, позволяя вам создать иллюзию, как будто вы находитесь в другом месте. Вот пошаговое руководство, как с помощью iToolPaw iGPSGo измененить местоположение GPS на устройстве Android:

Шаг 1: Установите iToolPaw iGPSGo

Для начала нужно скачать и установить на компьютер приложение iToolPaw iGPSGo. Оно доступно как для Windows, так и для macOS.

Шаг 2: Подключите устройство Android к компьютеру

Запустите iToolPaw iGPSGo на своем компьютере.

Подключите устройство Android к компьютеру с помощью USB-кабеля.

Возможно, потребуется включить отладку USB на устройстве Android, чтобы компьютер мог взаимодействовать с ним. При появлении запроса на телефоне выберите, чтобы доверять этому компьютеру.

Шаг 3: Включите параметры разработчика и отладку USB (если это еще не сделано)

Чтобы включить параметры разработчика, перейдите в Настройки > О телефоне, а затем коснитесь номера сборки 7 раз, пока не увидите сообщение с надписью «Режим разработчика включен».

Вернитесь в главное меню «Настройки», найдите «Параметры разработчика» и переключитесь на отладку USB.

Шаг 4: Выберите желаемое местоположение

Как только ваше устройство будет подключено, iToolPaw iGPSGo отобразит карту.

На карте вы можете перейти к местоположению, в которое вы хотите подделать свой GPS. Можно либо искать конкретное местоположение в строке поиска, либо вручную перемещаться по карте.

Шаг 5: Изменить свое местоположение

После выбора желаемого местоположения на карте нажмите кнопку «Переместить», чтобы установить GPS вашего устройства в это местоположение.

Теперь устройство Android должно показывать выбранное местоположение как текущее местоположение.

 

В магазине Google Play по запросу “Fake GPS”. можно найти десятки различных приложений, выполняющих практически идентичные функции. Выбирайте себе подходящий вариант по отзывам и совместимости с вашим устройством. Еще один возомжній вариант - Fake GPS Location PROFESSIONAL, но вы можете выбрать другое приложение. 

В ходе установки приложения нужно дать ему разрешение на управление геолокацией. Но этого недостаточно. Также нужно активировать это приложение в специальных настройках для разработчиков. Для этого в главном меню настроек смартфона выберите пункт «Сведения о телефоне» и многократно нажимайте на «Номер сборки», пока смартфон не сообщит, что теперь вы разработчик. После этого в основном меню появится новый пункт «Для разработчиков», а в нем - масса скрытых настроек для тонкой настройки телефона. Среди них - возможность «Выбрать приложения для фиктивных местоположений». Нажимайте на этот пункт и выбирайте только что установленное приложение для подмены GPS-данных.

Выходите из настроек, возвращайтесь в приложение и задавайте фейковую локацию в любой точке планеты. После этого ваш смартфон и также все приложения на нем будут считать, что вы находитесь в этом месте, хотя вы вообще не выходили из дома.

Зачем это нужно?

Причины для подмены геолокации могут быть самыми разными. Например, с помощью этой уловки можно разыграть друзей, разместив в соцсети фотографию, якобы сделанную в каком-нибудь экзотическом месте, сопроводив ее соответствующей геометкой. 

Подмена может быть полезна, если какое-то другое приложение требует от вас данных о местоположении, но вы не хотите им поделиться, поскольку не доверяете разработчикам. 

Некоторые приложения имеют региональную привязку и отказываются работать за пределами определенных стран. Уловка со сменой геолокации позволяет обойти эти ограничения. 

В общем, вне зависимости от ваших целей, подмена GPS-данных - полезный трюк, о котором нужно знать каждому. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: