Какие доставки заказывают украинцы в маленьких городах? / Все новости / Главная

Жизнь маленьких и больших городов через призму заказов сервиса Glovo обнаруживает то, чего ни на одной карте не увидишь. Сервис Glovo доставляет в Украине уже три года и ежегодно делает срезы заказов во всех городах, где присутствует сервис. В этом году компания делится данными заказов пользователей сервиса в малых городах приложения з бабблов «Супермаркеты» и «Здоровье и красота».


Маленькими в новом отчете считаются города с населением менее 600 тыс., а именно – Луцк, Ровно, Тернополь, Ужгород, Ивано-Франковск, Житомир, Ирпень, Белая Церковь, Хмельницкий, Кропивницкий, Борисполь, Бровары, Чернигов, Черкассы, Полтава, Херсон, Сумы, Кривой Рог.

Ежедневно более 3500 ресторанов, магазинов и супермаркетов, аптек открыты для заказов в приложении Glovo, чтобы обслуживать пользователей в разных уголках Украины. От Ивано-Франковска до Полтавы украинцы пользуются простым и надежным способом заказа доставки любимых блюд или необходимых товаров за один клик в смартфоне. Экзотические фрукты, пицца или суши, сладкие вафли: миллионы украинцев в 38 городах страны используют приложение быстрой доставки, чтобы получать желаемое. Среди топ-заказов пользователей в баббле «Супермаркеты»: огурцы, куриное филе, бананы, Coca-Cola и минеральная вода. Одновременно украинцы редко заказывают говядину, шоколад или йогурт. В бабле «Здоровье и красота» чаще всего среди заказов встречается вода ReO для медицинских нужд, сорбенты, назальные спреи, тесты на беременность, обезболивающие и жаропонижающие препараты.

“Последние два года мы активно работали над развитием вертикали доставки из супермаркетов, запустили сеть Glovo Express, подключали новых партнеров. Наши амбиции присутствовать в каждом регионе Украины, расширять сеть партнерств с локальным малым и средним бизнесом, создавать новые возможности в категории доставки для наших пользователей”, — рассказывает Дмитрий Расновский, генеральный менеджер компании Glovo в Восточной Европе и Центральной Азии.

Согласно исследованию сервиса Glovo, каждый регион Украины имеет свои особенности: где-то удивляют необычными заказами, а другие области предпочитают классические блюда. На северо-западе Украины, в частности в Луцке, утром предпочитают заказывать сладкое: от батончиков до фруктов. В соседнем Ивано-Франковске любят проводить вечер заказывая пиво и пиццу. Хмельницкий удивляет гастрономическими предпочтениями: вместе с пивом чаще всего заказывают бананы, сыр или сладкие сырки. Жители Ужгорода более консервативны и к столу среди фруктов выбирают бананы, а также заказывают филе и яйца. Тернополь среди напитков предпочитает сидр, а Ровно — новый лидер заказов среди чипсов и снеков.

Центральная Украина — гастрономическая мозаика с множеством необычных деталей. Например, жители Полтавы витаминизируются, здесь чаще всего заказывают: томаты, огурцы и разные фрукты. Бровары и Житомир среди других городов выделяет любовь к багетам и хлебу. Жители Чернигова стали несомненными лидерами среди заказов молока. В городе Ирпень часто заказывают помидоры из супермаркетов, а в Борисполе всегда в топах пицца, пиво и минеральная вода. Кривой Рог среди фруктов любит бананы, а из напитков — минеральную воду.

Белая Церковь всегда в движении, больше всего заказывают энергетики и сладкие вафли. Сладкие дессерты заказывали 230 раз, а это в семь раз больше, чем в Чернигове. А еще в Белой Церкви чаще всего наслаждались йогуртами — 120 раз, а это втрое больше, чем в Херсоне.

Сумы — маленький город больших впечатлений, ведь курьеры Glovo доставили 235 подарочных сертификатов на разные развлечения для жителей города. Еще сумчане — лидеры по количеству заказов пиццы, хлеба и томатов. Итальянскую пиццу из супермаркетов в этом городе заказывали 1244 раза. Это почти на 500 заказов больше, чем в двух ближайших городах-лидерах: Ивано-Франковске и Чернигове.

Почти 122 бутылки пива приходится на каждую заказанную бутылку вина, а среди топ-заказов к популярному напитку: кальмары, рыба, гренки, орехи и рыба.

Больше информации о заказах пользователей можно узнать благодаря инфографике, которую подготовила компания Glovo.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: