Как вернуть счётчик дизлайков на YouTube / Все новости / Главная

YouTube еще не успел отключить счетчик дизлайков у всех пользователей, а умельцы уже разработали решение для этой проблемы. 

Напомним, пару недель назад администрация YouTube объявила, что скоро отключит счетчик дизлайков под видео. Сама по себе кнопка дизлайка останется, но вот количество негативных реакций будет видеть только автор видео. 

Люди справедливо возмутились таким решением. Счетчик дизлайков - важный информационный элемент, без которого пользователь не может быстро определить качество видеоролика. Это открывает обширное поле для кликбейта и манипуляций общественным мнением. В этой статье мы подробно расписали, почему отключение счетчика дизлайков на Youtube - очень плохая идея.

Так или иначе, если у вас дизлайки уже пропали, вы можете вернуть их с помощью специального браузерного расширения, который так и называется - Return youtube dislike count (“Возвращение счетчика дизлайков YouTube”). Расширение работает с браузерами Chrome и Firefox, а также в виде пользовательского скрипта. В будущем разработчики планируют адаптировать плагин и для других браузеров, включая Opera.

Даже если счетчик дизлайков у вас еще не отключился, это только вопрос времени. Не похоже, что администрация YouTube планирует менять свое решение. Потому мы настоятельно рекомендуем иметь в виду это полезное расширение.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: