Почему стоит обязательно посетить Comic Con Ukraine 2021: 2021 причина / Все новости / Главная

Comic Con Ukraine 2021 приближается! Для всех, кто до сих пор не купил заветные билеты, мы собрали 2021 крутую причину обязательно посетить гик-конвенцию. Спойлер: ее точно нельзя пропускать потому что потеряете множество незабываемых моментов жизни.

Но начнем с грустных новостей — увы, Джанкарло Эспозито не сможет приехать на фестиваль.

«Пандемія наздогнала нас в останній момент і дуже несподівано. У регіоні, де незабаром проходитимуть зйомки нового проєкту актора, встановили суворі карантинні обмеження — і кіностудія заборонила Джанкарло покидати країну. Але ми все одно спробуємо привезти Джанкарло в Україну — щоправда, наступного року. І засмучуватися не треба — ми компенсуємо цю втрату для фанів попкультури трьома новими зірковими гостями. І це не єдина приємна новина», — пообещали организаторы фестиваля в социальных сетях. И сдержали свое слово.

  • Марк Дакаскос: суперзвезда боевиков на Comic Con Ukraine 2021

Да-да, первый из звездных гостей это Марк Дакаскос, актер, режиссер, мастер боевых искусств и звезда культовых кинолент 1990-х «Американский самурай», «Плачущий убийца» и «Только сильнейшие». Вы точно видели его и в более современных проектах: Марк превратился в преступника Во Фата в «Полиции Гавайев», сыграл главу службы безопасности Гийеру в «Агентах ЩИТа», появился в роли бывшей звезды боевиков Кимо Ван Зандт в «Люцифере» и даже дал хорошую взбучку Джону Уику в третьей части истории о наемном убийце.

Кажется, боевые искусства текут в его крови. Семилетним мальчиком будущий актер принял участие в своем первом турнире, а уже в 18 лет мог похвастаться более чем 200 боями на чемпионатах. Такой богатый опыт Дакаскоса в различных боевых искусствах и до сих пор поддерживает актера и режиссера в отличной форме. Уже 5 сентября вы можете убедиться в этом на Comic Con Ukraine.

  • Наталия Тена: фанатам «Гарри Поттера» и «Игры Престолов» приготовиться

Метаморф-колдунья Нимфадора Тонкс из «Поттерианы», одичавшая Оша из «Игры Престолов» и наёмница-тви’лек Сиань из «Мандалорца» второй звездной гостьей фестиваля станет британская актриса Наталия Тена. Впрочем, ее талант не ограничивается исключительно работами в кино и театральной деятельностью. Наталия еще и собрала собственную музыкальную группу под названием Molotov Jukebox.

  • Анна Шаффер: стопроцентное погружение в мир «Ведьмака»

Именно эта талантливая британская актриса безупречно воплотила образ чародейки Трисс Меригольд из Саги о Ведьмаке. Анна Шаффер наведается на Comic Con Ukraine 2021 5 сентября. А вот поклонники саги о Мальчике, который выжил, узнают в Анне студентку факультета Гриффиндор Ромильду Вейн. Эта роль стала дебютной в карьере актрисы.

  • Ричард Морган: встреча с гуру писательского мастерства

Специальным гостем Comic Con Ukraine 2021 станет британский писатель и сценарист Ричард Морган. Именно его перу принадлежит серия фантастических книг «Видоизмененный углерод» (Altered Carbon), по которой недавно снял сериал Netflix. К тому же Морган автор двух серий комиксов Black Widow из вселенной Marvel и сценариев игр Crysis 2 и Syndicate (2012). Сегодня он сотрудничает с компанией Gunzilla Games, на стенде которой и можно будет пообщаться и сфотографироваться с Ричардом на Comic Con Ukraine.

Польская фолк-метал группа Percival, принимавшая участие в создании саундтреков к легендарной The Witcher 3: Wild Hunt, покажет на фестивале уникальное шоу. Гостей Comic Con Ukraine 2021 ждет полное погружение во вселенную Анджея Сапковского и музыкально, и визуально.

  • Хелена Манковская в роли Леди Димитреску

Фото- и автограф-сессия с участием Хелены Манковской настоящий подарок фанатам серии игр Resident Evil. Ее реалистичный косплей зловещей высокой вампирши Леди Димитреску несомненно станет одной из изюминок фестиваля.

  • Волшебство от MAGIC FIVE

Они не раскроют секреты иллюзии, но с удовольствием покажут настоящую магию. Известная команда блогеров-иллюзионистов MAGIC FIVE появится на Comic Con Ukraine, чтобы очаровать (и в буквальном, и в переносном смыслах) каждого гостя.

Благодаря этой талантливой блогерке на фесте прозвучат украинские каверы на саундтреки к The Witcher, «Игре Престолов», World of Warcraft, Skyrim и другим фантастическим мирам. Более того Eileen впервые исполнит их вживую, а значит, такое ​​важное событие фестиваля точно не стоит пропускать.

Эта неожиданная коллаба разрывает все шаблоны. Чтобы порадовать гостей Comic Con Ukraine, на фесте объединятся колоритные участники национального отбора на Евровидение AGHIAZMA и знаменитый блогер-диггер SUPER SUS. Чего от них ждать, никому неизвестно, но стандартов в их перформансах точно не будет.

Любимые персонажи аниме, сериалов и видеоигр оживут благодаря выступлениям косплееров на Cosplay Show. А поклонников K-POP-культуры ожидает наслаждение от жаркой борьбы между участниками самого масштабного в Западной Европе Cover Dance Show.

Если Eileen переводит саундтреки на украинский, то этот корейский блогер, музыкант и певец наоборот. В своем блоге Song Wonsub чувственно перепевает на родном языке хиты KAZKA, «Океан Эльзы», The Hardkiss и MONATIK. Послушать, как это удается ему вживую, мы сможем 5 сентября на Comic Con Ukraine.

  • Made in Ukraine: украинские группы на музыкальной сцене

За два дня конвенции на музыкальной сцене фестиваля зажжет множество украинских команд, достойных внимания: GannaBaby, ZWYNTAR, Future Plans, naddél, Violet Raymoor, BAD PIT, ORIONIX, ONAWAY, OMANA, BlazerJacket и других. Именно они будут создавать незабываемую атмосферу нынешнего Comic Con Ukraine.

  • Dog Cosplay Contest: четвероногие супергерои, вперед!

Уже традиционное событие на Comic Con Ukraine   Dog Cosplay Contest. Хвостатые четвероногие косплееры ежегодно покоряют сердца участников и гостей конвенции, и пропустить такое просто невозможно.

Социальные проекты   также обязательная составляющая главного фестиваля поп-культуры. Во время нынешней конвенции гости научатся сортировать мусор, узнают о центрах его переработки, посадят деревья и поймут, как же влияет на окружающую среду углеродный след.

  • Не только фан

Comic Con Ukraine   это не только развлечения, но и возможность узнать что-то новое. На фестивале будет проходить множество лекций от профи своего дела, в частности, «Путь художника в гейм-индустрии: от трех в ряд до трех «А»», «Экспресс-дизайн персонажей», «У всех хорошо, а у меня как всегда» и других.

Обожаете квизы и игры, да и еще и устраиваете их для друзей? А может, всегда хотели поиграть, но стеснялись? И для тех, и для других в лектории Comic Con Ukraine будут проходить интеллектуально-развлекательные игры в формате викторин. Ведь соревнования в эрудиции   именно то, что нужно настоящему гику.

  • Огромный маркет: отыщи свое

Изделия из кожи, меди, латуни и кости, футболки и худи, носки и чашки с персонажами кино- и анимационных миров на маркете Comic Con Ukraine найдется все, о чем вы так давно мечтали, но по каким-то причинам не могли достать.

Аллея художников это не просто зона, где талантливые иллюстраторы презентуют свои творения, но и место настоящего искусства, от которого перехватывает дыхание.

  • Рай для геймеров

Новинки игровой индустрии, презентации демоверсией проектов известных компаний из сферы геймдева, возможность пообщаться со знаменитыми разработчиками все это и намного больше ждет на фестивале геймеров.

  • Фотозоны: для множества фантастических кадров

Приобщиться к «Мстителям» или «Лиге Справедливости» или поколдовать, как сам Гарри Поттер? Наши художественно-фантастические фотозоны создадут возможности для любых фантазийно-шедевральных фотографий.

Сразу предупреждаем любителей сыграть в карты или бросить кости нет, на Comic Con Ukraine не будет рулетки и покера. Однако здесь найдется множество настольных игр: научно-фантастический мир будущего Verge Of War, турнир по Gwent, легендарный Magic The Gathering и множество других возможностей почувствовать азарт.

  • Какой Comic Con без комиксов?

Вам не хватает определенного выпуска комикса для целостности коллекции? Ищете что-то новенькое или, наоборот, мечтаете о делюкс-издании? Ловите удачу на Comic Con Ukraine, где на помощь придут топовые издательства и заядлые коллекционеры.

Из-за того, что звездные гости появятся на Comic Con Ukraine лишь в воскресенье, 5 сентября, организаторы позволили использовать билеты на субботу в воскресенье. Обменивать их не нужно, просто приходите со своим билетом в желаемый день. Однако будьте внимательны: использовав билет в субботу, 4 сентября, вы больше не сможете пройти по нему в воскресенье, 5 сентября.

https://www.instagram.com/p/CTKazyNLRyy/

Еще 2000 (на самом деле гораздо больше) причин вы найдете в социальных сетях Comic Con Ukraine: Facebook / Instagram / Telegram. Обязательно следите за ними, чтобы не пропустить важную новость, и до встречи на самом большом гик-фестивале Украины меньше чем через неделю!

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: