Великобритания легализует пиратство, СБУ проверяет "Укрпочту", перчатки позволяют щупать виртуальность, а Майкл Джексон танцует в 3D / Все новости / Главная

Новое изобретение от "Dexmo F2" позволяет щупать предметы в играх. Слоган компании "Dexta Robotics" - “Мы хорошо делаем роботов”. Компания ведет разработку перчатки под названием "Dexmo F2" для использования в виртуальной реальности. С помощью перчатки геймеры могут не только манипулировать предметами в играх, но и чувствовать объекты рукой.

 

 

Новое устройство содержит силовые приводы, которые создают сопротивление, с помощью которого и создается ощущение предмета, который вы трогаете. Другие подобные устройства работают с помощью вибрации, что не дает необходимых ощущений.

 

Компания разработчик "Dexmo F2" планирует запуск в ближайший месяц. Ориентировочная стоимость нового устройства составит около $200.

 

 

Представьте себе, по итогам опросов жителей Великобритании, 85% из них не знали, что пиратское копирование CD, DVD и MP3 запрещено. Они даже не знали, что означает "пиратское копирование".

 

Получается, что до 1 октября треть жителей Великобритании нарушали закон и делали копии музыкальных файлов и видео.

 

 

Закон, легализирующий копирование, планировали принять в июне 2014 года, но вступил в силу он с 1 октября.

 

Теперь в Великобритании официально разрешено делать копии любых цифровых носителей информации, но только при соблюдении условия (использовать информацию разрешено исключительно в личных целях).

 

Теперь копии можно хранить в "облаке" и использовать чужие материалы "Fair Use" без спроса, и без указания источника. Вот это повезло!

 

Кому не повезло - это "Укпочте". СБ Украины начала проверку документации в головном офисе компании "Укрпочта". В апреле 2014 года новым руководителем компании - перевозчика стал Михаил Панькив, возглавлявший ранее частную фирму - перевозчика "Мист Экспресс".

 

СБУ, кроме документации, занимается и проверкой жалоб сотрудников крупнейшего украинского перевозчика на её руководство.

 

Не исключен вариант того, что большинство крупных заказов странным образом стали обходить "Укрпочту" и регистрироваться в "Мист Экспресс". Предполагается, что заказы, уходящие к другому перевозчику, можно отследить. Интересно, какими будут результаты проверки.

 

В завершении, новость о вечно живом поп-короле.

 

На церемонии «Billboard Music Awards» в мае 2014 года, в Лас-Вегасе выступил покойный Майкл Джексон.

 

Голографическое изображение певца выглядело впечатляюще. Выступление имело большой успех и это не предел.
В 2015 году выйдет короткометражка, в главной роли с Майклом Джексоном. Музыкальный фильм по клипу «Триллер» 1983 года, выйдет в 3D. Вот они – чудеса технологий.

 

 
Ранее 3D-версия «Триллера» планировалась, как часть шоу Майкла Джексона «This Is It». Как сообщили позже представители певца, была идея выпустить на основе этого видеоклипа видеоигру в стиле «зомби-шутер».

 

Режиссером фильма стал Джон Лэндис, который запланировал «Триллер» на Blu-ray. Что интересно, именно Лэндис в 2009 году обвинил Майкла Джексона в «злобном поведении» и подал в суд, требуя половину доходов от «Триллера» в сети. Эксперты оценили прибыль тогда в $1 млн. Режиссер утверждает, что договорился с родными покойного поп-короля и, наверное, уже подсчитывает прибыль от будущего проката.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: