В Telegram появились полезные функции для повышения безопасности / Все новости / Главная

Telegram выпустил очередное обновление, которое добавило в мессенджер ряд полезных функций, в частности - возможность установить запрет на копирование или пересылку контента из чатов.

Защищенный контент в группах и каналах

«Этим обновлением Telegram помогает авторам защитить контент, который они публикуют в Telegram, и обеспечить его доступность только для целевой аудитории», - пишут в блоге компании.

Теперь владельцы групп и каналов могут сделать так, чтобы содержимое этих каналов было доступно только для их подписчиков. Для этого администратор может установить запрет на пересылку сообщений из своего чата. Это также запретит создание скриншотов и сохранение медиафайлов из группы.

Удаление сообщений по дате

Теперь пользователи Telegram могут в любое время разом удалить все сообщения из разговора, который состоялся в определенный день.

Чтобы открыть календарь, необходимо коснуться строки даты, появляющейся при скроллинге чата, а затем выбрать дни, которые нужно очистить.

Очистка истории по дате пока работает только в чатах один на один, но сообщения в любом чате, в том числе групповом, можно настроить на автоматическое удаление через день, неделю или месяц после отправки.

Анонимные публикации в публичных группах

Администраторы теперь могут оставлять анонимные комментарии от имени своих каналов, а не от собственного имени, в любых других публичных группах. 

Авторизация по звонку

Ранее для авторизации в Telegram на мобильном устройстве нужно было получить СМС с кодом подтверждения. Теперь это можно сделать и через звонок. При авторизации на телефон пользователя поступит вызов, и пользователю нужно будет ввести в качестве кода подтверждения несколько цифр из номера входящего вызова. Похожая механика авторизации встречается в некоторых приложениях банкинга.
 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: