Samsung создал сенсор для камеры, который «наиболе похож на человеческий глаз» / Все новости / Главная

Samsung представил свой первый сенсор камеры ISOCELL с поддержкой цветового фильтра RGBW. По словам разработчиков, этот сенсор “наиболее близок по качеству к человеческому глазу”.

Сенсор позволит пользователям делать фото с улучшенной цветопередачей и большей яркостью. Это становится возможным благодаря шаблону цветового фильтра RGBW. “W” в этой аббревиатуре - новый белый пиксель, который улучшает светочувствительность датчика даже при очень плохом освещении. 

Вице-президент компании и руководитель отдела исследований и разработок в Китае говорит, что новый ISOCELL GWB является «датчиком изображения, наиболее похожим на человеческий глаз».

Сообщается, что сенсор получит разрешение 64 мегапикселя. Учитывая это, не стоит ждать его появления в серии Samsung Galaxy S22. Предыдущие отчеты сообщали о том, что следующие флагманы Samsung получат сенсоры с гораздо большим разрешением. 

Вероятно, первым смартфоном, который получит новый сенсор, станет еще не анонсированная модель от Tecno, намеченная на 2022 год.

 

Тэги:   Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: